Альтаир: Тренерский штаб
Альтаир

Альтаир

Дружковка
Год основания: 2021
Официальный сайт: https://hcaltair.com/
Социальные сети:
Карабаджак Владимир Григорьевич
Карабаджак
Владимир Григорьевич
Главный тренер
Карабаджак Владимир Григорьевич
Гладченко Леонид Дмитриевич
Гладченко
Леонид Дмитриевич
Тренер
Гладченко Леонид Дмитриевич
Кочетков Денис Евгеньевич
Кочетков
Денис Евгеньевич
Играющий тренер
Кочетков Денис Евгеньевич
Впервые опытный нападающий сыграл в Украине в составе «Донбасса» в сезоне 2011/12. Тогда форвард был одним из лидеров команды Александра Куликова, которая заняла первое место в Западной конференции регулярного чемпионата ВХЛ. За тот сезон Денис провел 63 игры в составе «Донбасса» в регулярке и плей-офф, набрав 58 очков (27+31). Уже в следующем сезоне (2012/13) Кочетков помогал донецкому клубу дебютировать в Континентальной хоккейной лиге.

Кроме «Донбасса» в КХЛ Кочетков выступал за «Северсталь», «Нефтехимик», «Барыс», минское «Динамо» и «Торпедо», проведя в сильнейшей клубной лиге Европы более 150 игр.

Также в составе ХК «Донбасс» Денис дважды боролся за Континентальный Кубок IIHF, показывая высокую результативность – 10 очков (2+8) в 6 матчах. В 2013 году вместе с донецкой командой выигрывал этот трофей в Донецке. Отметим, что до сих пор, выигранный дончанами Континентальный Кубок, является единственным для Украины.

В сезонах 2013/14 и 2014/15 опытный игрок атаки сменил три клуба: «Кубань» (ВХЛ), «Юность» (чемпионат Беларуси) и «Ермак» (ВХЛ). В каждом из них форвард забивал достаточное количество голов, но чаще помогал партнерам результативными передачами. Общая статистика - 91 игра и 52 очка (16+36).

Однако, в сезонах 2015/16 и 2016/17 Денис Кочетков снова вернулся в «Донбасс» - за два года в составе дончан нападающий сыграл в 82 матчах и набрал 127 (37+90) очков. Более того дважды Кочетков становился MVP плей-офф. 

После успешного сезона в «Донбассе» Денис Кочетков завершил карьеру и выступал в хоккее в формате 3 на 3. 

Cannot find 'popup' template with page ''