)

)

Подопечные Сергея Витера отличились во всех трёх периодах

Сегодня, 23 ноября, «Мариуполь» встретился с «Рулав Одд» в рамах 19-го тура Украинской хоккейной лиги.

Первыми счёт в матче открыли хозяева – Роман Благой обыграл Олега Петрова и вывел команду вперёд, а спустя 2 минуты Марк Калейниковас направил шайбу в верхнюю девятку ворот – 2:0.

Во втором периоде Виктор Тютченко забил третий гол для хозяев. До конца игрового отрезка командам не удалось изменить счёт.

В третьем периоде Элиезер Щербатов увеличил отрыв «стальных чаек». «Рулав Одд» отыграл этот гол – Евгений Рыбницкий лишил права на шатаут Алексея Трифонова.  «Викинги» сократили отрыв до двух шайб голом Никиты Канаплина. Харьковчане сняли вратаря, но потеряли шайбу и Сергей Твердохлебов забросил пятую шайбу команды, отличившись в уже пустых воротах гостей. Матч завершился со счётом 5:2.

«Мариуполь» - «Рулав Одд» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

Шайбы: 1:0 Благой (Калейниковас), 12:13; 2:0 Калейниковас (Тютченко), 14:26; 3:0 Тютченко (Твердохлебов, Алексеев), 27:36; 4:0 Щербатов (Мазур), 40:49; 4:1 Рыбницкий (Ефимов, Лапков), 41:52; 4:2 Канаплин (Секирко, Пугачёв), 54:40; 5:2 Твердохлебов

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве); Твердохлебов – Благой – Калейниковас, Декало – Лысенко, Милёхин – Щербатов – Мазур, Алексеев – Артамонов, Тютченко – Чердак – Янишевский, Олендаренко – Кудряшов, Костиков, Матусевич

«Рулав Одд»: Петров (Шевчук); Сергеев – Лапков – Ефимов, Александров – Рыбницкий, Басков – Бондаренко – Сурсов, Канаплин – Пугачёв, Егоров – Кича – Луговой, Жигалов – Лесников, Абаджян – Пойманов – Секирко, Фроленко – Мельников

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber