)

)

Подопечные Владимира Карабаджака заработали первый балл в сезоне

Сегодня, 31 января, в рамках 16-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Краматорск» сыграл с «Альтаиром».

В первом периоде счёт открыли гости – на второй минуте матча Дмитрий Игнатенко обыграл Кирилла Кучера и вывел команду вперёд. «Краматорск» быстро сравнял счёт – Кирилл Градусов в своём втором матче за краматорчан отметился голом. Подопечные Олега Тимченко старались выйти вперёд, но дружковковцы атаковали ответно и удвоили своё преимущество – шайбу забросил Никита Буценко. Под конец первого игрового отрезка команды обменялись голами – Никита Буценко вышел один на один с вратарем и реализовал момент, а Глеб Мальцев использовал численное преимущество и ответил быстрой шайбой в ворота «Альтаира».

Во втором периоде подопечные Владимира Карабаджака не сбавляли обороты и вернули преимущество в две шайбы – Вениамин Трандафилов направил шайбу в пустой угол ворот. «Краматорск» не уступил – Макар Ваулин мощным броском от синей линии забросил третью шайбу команды, сократив отставание краматорчан до минимального.

В завершающей двадцатиминутке Даниил Дуюн сравнял счёт, а Богдан Середницкий впервые в матче вывел «Краматорск» вперёд. Однако, дружковцы проявили характер и Денис Кочетков оформил дубль и сравнял счёт в большинстве, а позже обеспечил команде преимущество. Хозяева не отдали инициативу, Кирилл Градусов забросил шестую шайбу. До конца третьего периода команды не опередили лидера, игра перешла в овертайм, где Богдан Середницкий принес победу «Краматорску». Матч завершился со счётом 7:6.

«Краматорск» - «Альтаир» 7:6 ОТ (2:3; 1:1; 3:2; 1:0)

Шайбы: 0:1 Игнатенко (Буценко, Кочетков), 01:02; 1:1 Градусов (Середницкий, Градович), 04:22; 1:2 Буценко (Коренчук), 08:26; 1:3 Буценко (Коренчук, меньш.), 18:42; 2:3 Мальцев (Градусов, больш.), 20:00; 2:4 Трандафилов (Крикля, Сидоренко), 25:22; 3:4 Ваулин (Середницкий), 32:22; 4:4 Дуюн (Кобыльник, Калинычев), 42:32; 5:4 Середницкий (Сёмочкин, больш.), 48:15; 5:5 Кочетков (Коренчук, Буценко, больш.); 5:6 Кочетков (Коренчук), 53:32; 6:6 Градусов (Градович, Бабрусев), 54:13; 7:6 Середницкий, 61:54

Краматорск: Кучер (Трус); Ваулин - Бердникс, Бабрусев - Мальцев, Афанасьев (А) - Фирсов, Суховольский - Кругляков; Жвачкин (А) - Сёмочкин - Столяренко (К), Градович - Середницкий - Градусов, Целогородцев - Калинычев - Тимченко, Кобыльник - Сирченко - Дуюн.

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Реснянский, Бортников - Раскин, Папуна - Мельник, Терёшин - Олейник; Кочетков - Буценко (К) - Трандафилов (А), Сидоренко - Крикля - Коренчук (А), Луговой - Дубский - Кобиков, Ханенко - Данфорт - Яйлов.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube