Экстралига «Б»: Клуб украинского хоккеиста Дениса Петрухно «Бобруйск», добыл валидольную победу и другие результаты поединков (видео)

27 октября в чемпионате Беларуси (Экстралига «Б») состоялись четыре игры

Авиатор – Химик – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3) (видео)
Центральный матч воскресенья прошел в Барановичах, где сражались соседи по таблице, претендующие на попадание в топ-4. «Авиатор» имел шанс вытеснить новополочан из тройки сильнейших, но так и не смог взломать их оборону. Нули на табло держались до середины встречи, пока гости не открыли счет. Третий период «Химик» провел еще убедительнее и закрепил преимущество, а вратарь Вадим Вашкевич оформил «сухарь». Итого в трех матчах против «Химика» в этом чемпионате «летчики» забросили всего 1 шайбу, а пропустили 12.
Локомотив – Беларусь U20 – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) (видео)
В Орше молодежная сборная снова дала бой безоговорочному лидеру. Юные гости заметно превзошли фаворита по броскам (32-21), но провалились в начале второго периода, пропустив за полторы минуты две шайбы. Одну из них парни Дмитрия Дудика все же отыграли. Но большего самая надежная оборона экстралиги «Б» им не позволила.

Бобруйск – Беларусь U18 – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) (видео)
В Бобруйске юниорская сборная едва во второй раз в этом чемпионате не нанесла поражение более искушенному сопернику. Хозяева уступали с разницей в две шайбы, но спаслись в концовке третьего периода, а затем все же дожали молодежь в овертайме. Сразу 3 (0+3) очка за один матч заработал 20-летний нападающий хозяев Глеб Фирсов, в активе которого в 7 предыдущих встречах был всего 1 (0+1) результативный балл.
На пресс-конференции после матча главный тренер «Бобруйска» Владимир Синицын в своей метафоричной речи намекнул на то, что обнаружил корни проблем не только в прошедшей встрече, но и в сезоне в целом.
Пинские ястребы – Витебск – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) (видео)
В Пинске горемычный «Витебск» продлил серию поражений до 8 матчей. Ни смена главного тренера, ни кадровые чистки пока не приводят к росту результатов. Похоже, нынешний удел команды с берегов Двины – борьба с юниорской сборной за то, чтобы не финишировать на последнем месте. Хотя в старании «Витебску» не откажешь, и «ястребам» пришлось серьезно напрячься, чтобы завоевать три очка. Победу пинчанам принес их лучший бомбардир Владимир Михайлов, заработавший 3 (2+1) результативных балла.