)

)

У дончан буллиты реализовали Карамнов и Сигарёв

Сегодня, 1 марта, в Киеве состоялся центральный поединок 38-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» на арене АТЭК принял «Донбасс».

«Сокол» с первых минут показал сопернику, что играть вторым номером не собирается. Практически сразу подопечные Шафаренко начали тревожить ворота Трифонова, тем самым заставляя играть от обороны дончан. Команда Чибирева при возможности старалась подержать шайбу, чтобы сбить немного темп, но безуспешно. В конце периода «пернатые» могли выходить вперед, но выход один на один не реализовал Рубан.

Во второй 20-минутке «Донбасс» немного сумел выровнять игру. Подопечные Чибирева больше стали угрожать воротам киевлян, но как не пытались «прошить» Дубровского, все попытки оказались безуспешными. А вот «пернатые» своим моментом воспользовались – Лысенко рикошетом от штанги отправил шайбу в ворота – 1:0.

Заключительная 20-минутка осталась за «Донбассом». Дончане большими силами пошли в атаку, что вскоре принесло свои плоды – Лялька реализовал большинство и перевел игру в овертайм – 1:1.

В овертайме команды несколько раз обменялись опасными бросками, но голкиперы сыграли на пределе своих возможностей.

В буллитной серии точнее были хоккеисты «Донбасса» - точные броски Карманова и Сигарёва принесли победу дончанам.

«Сокол» - «Донбасс» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Лысенко (Смирнов), 36:15; 1:1 Лялька (Бирюков, Карамнов, больш), 51:37; 1:2 Сигарёв - победный буллит.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Белинский - Лысенко, Сысак - Платонов, Малетин - Андрейкив; Нименко - Смирнов - Михнов, Рубан - Кузьменко - Морозов, Гильманов - Курбатов - Павленко, Гончаренко - Симчук - Ступак.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Колесниковс, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв; Пересунько - Туркин (А) - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.