Новость

61 000 подарков для детей Донецкой области от ХК «Донбасс» и Фонда Бориса Колесникова

19 декабря 2019 г. 15:23
61 000 подарков для детей Донецкой области от ХК «Донбасс» и Фонда Бориса Колесникова
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 30119
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 5440
            [2] => 8192
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 30119
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 5440
            [2] => 8192
        )

)

Продолжая добрую традицию, хоккейный клуб и благотворители вручили подарки школьникам в канун новогодних праздников

Одни из главных атрибутов новогодних праздников – это, конечно же, подарки. Кто-то любит их получать, а кто-то, наоборот, дарить. Хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным фондом Бориса Колесникова шестой год подряд дарят сладкие наборы детям Донецкой области.

Представители организаций посетили школы и детские дома Дружковки, Краматорска, Покровска, Константиновки, Славянска, Святогорска, Николаевки, Покровского и Константиновского районов.
В праздничной новогодней атмосфере дети получили 61 000 сладких подарков. Сладости также получили учащиеся техникумов Константиновки и Дружковки.


«Сколько бы лет нам ни было, с какими трудностями мы бы ни сталкивались, Новый год всегда встречаем с огромной надеждой на лучшее, оставляем негатив в уходящем году, делаем выводы из ошибок. Мы верим, что 2020-й будет полон радости и достойных свершений. Мой Фонд и хоккейный клуб «Донбасс» поздравили детей Донецкой области с Днем святого Николая. Спортсмены вдохновили ребят собственным примером и показали, насколько важно хорошо учиться и заботиться друг о друге. Хочу пожелать всех жизненных благ моим землякам, успехов на любом жизненном поприще», – рассказывает президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников.
«От имени президента хоккейного клуба «Донбасс» и президента благотворительного фонда Бориса Колесникова поздравляю школьников Донецкой области с Днем Святого Николая и новогодними праздниками, - отметил игрок хоккейного клуба «Донбасс» Виктор Захаров. Мы видим счастливые улыбки на лицах детей – участие в такой социальной акции приятно и волнительно. Мы дарим детям подарки, а они нам – свою радость и счастье».
«Благотворители и хоккеисты поддерживают наших учеников во всех важных событиях школьной жизни. Старшие товарищи приезжают на последний звонок, профессиональные хоккеисты ведут первоклассников за руку на первый школьный урок, и, конечно, поздравляют ребят с наступлением Нового года. В этом году каждый ученик получил сладкий подарок-бандероль и персональное приглашение присоединиться к спортивной семье ХК «Донбасс» как болельщик или начинающий хоккеист. Мы благодарим Бориса Викторовича за заботу о детях Донецкой области и подаренное праздничное настроение. Уверен, в 2020 году наши ребята будут старательно учиться и порадуют нас своими успехами и достижениями», – говорит Александр Резниченко, директор Константиновской общеобразовательной школы №6.  

«Сегодня в нашей школе состоялся большой праздник – День Святого Николая. К нам на торжество приехали представители благотворительного фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс», - рассказал директор Новодмитровского УВК Руслан Ибрагимов. – Было много танцев, песен и, конечно, же подарки от Фонда и клуба. Для детей очень важно чувствовать эту заботу, знать, насколько большое место в нашей жизни они занимают. Поэтому большое спасибо Борису Колесникову за ту поддержку и внимание, которое он оказывает нашему учебному заведению и нашим детям»
«Я занимаюсь фигурным катанием в школе «Донбасса», поэтому когда в наш класс зашли игроки клуба, я первый их узнал, - гордо заявил юный воспитанник детско-юношеской спортивной школы дончан Александр. – Спасибо за подарки, конфеты очень вкусные», - отметил будущий фигурист.
«Мы с ребятами очень удивились, когда увидели игроков «Донбасса» в нашей школе, - рассказала Виктория, ученица константиновской общеобразовательной школы и активная участница фан-клуба ХК «Донбасс». – Для более младших школьников важны конфеты, а для нас – возможность пообщаться и сфотографироваться с хоккеистами. Но и за подарки отдельное спасибо, - с улыбкой отметила юная болельщица.Спасибо ХК «Донбасс» и Фонду Бориса Колесникова за праздник, который нам дарите – и это не только сладости и прочие подарки, но и возможность жить интересной жизнью, посещать хоккейные матчи и жить этим видом спорта».

Также спортсмены и благотворители вручили 10 000 новогодних подарков педагогам и медицинским работникам региона.
Социальная акция проходит уже шестой раз. За годы ее реализации сладкие подарки получили около 361 000 детей региона.



По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''