8 : 4
Дружковка
1:0 | 2:2 | 5:2
2021/22. Регулярный чемпионат. Матч №4, тур 2

ic4.gif Третий период "Донбасс" провёл на кураже, а вот их соперник хоть и забил две шайбы, но период провалил, пропустив 5 голов.

57'33 4.jpg ГОЛ! С паса Пересунько Виктор Туркин своей забитой шайбой реализовывает большинство!

56'58 4.jpg ГОЛ! Илья Коренчук выиграл вбрасывание и первым косанием Никита Буценко делает дубль!

56'15 4.jpg ГОЛ! С броском Сигарёва голкипер справился, но первым на добивании оказался Дмитрий Даниленко!

54'02 4.jpg ГОЛ! После броска Фирсова удачно подставляет клюшку и тем самым делает хет-трик Александр Пересунько!

52'37 4.jpg ГОЛ! Не сдаются гости! После передачи Кочеткова шайбу в ближний угол забил Никита Буценко!

Вбрасывания 24 - 12
Штрафное время 4 - 0

33'37 4.jpg ГОЛ! "Альтаир" реализовывает ещё одно большинство! Игнатенко отдал на Коренчука, тот бросил и первый на добивании оказался Денис Кочетков!

Галыгин Игорь ("Донбасс") - 2 минуты за толчок соперника на борт

29'17 4.jpg ГОЛ! После паса Сигарёва мощным броском под ловушкой забил Игорь Галыгин!

22'16 4.jpg ГОЛ! Гости сравнивают счёт в большинстве! После наброса Дмитрия Игнатенко первым среагировал на отскок и забил шайбу Вениамин Трандафилов!

ic4.gif "Альтаир начал бодро, с высоким прессингом, пытаясь не давать начинать защитникам "Донбасса" атаки, однако пропустили именно после передачи из чужой зоны и нападающий соперников вышел сам на сам. "Донбасс" играет в своём стиле, в комбинационный хоккей, пытаясь максимально растянуть игру в чужой зоне. Можно отметить голкипера "Альтаира" Никиту Терлецкого, спасшего свои ворота от нескольких очень опасных атак соперника

10'12 ic4.gif Высоко прессингуют гости, однако "Донбасс" на опыте выходит из-под этого прессинга

7'41 4.jpg ГОЛ! Бирюков прекрасным пасом под синюю линию выводит Сигарёва сам на сам с вратарём и тот точным броском между щитков открывает счёт в матче!

Донбасс: Дьяченко (Макаров); Фирсов - Галыгин, Кобелев - Жульдиков, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский; Морозов - Спруктс - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Сигарёв (К) - Бирюков - Шишлянников, Разумов - Даниленко - Кривошапкин.

Главный тренер - Павел Микульчик

Альтаир: Терлецкий (Печорин); Игнатенко - Раскин, Мельник - Папуна, Реснянский - Терёшин; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Сидоренко - Крикля - Трандафилов (А), Ханенко - Дубский - Яйлов, Мельник - Олейник - Кобиков.

Главный тренер - Владимир Карабаджак

Главный арбитр - Антон Гладченко

Линейные арбитры - Александр Пономарь и Максим Качмар

ic4.gif Добрый день всем любителям хоккея! Открываем второй тур чемпионата Хоккейной Суперлиги Украины матчем между командами "Донбасс" и "Альтаир".