Новость

Защитник «Вашингтона» выступил против возобновления сезона НХЛ

17 мая 2020 г. 21:17
Защитник «Вашингтона» выступил против возобновления сезона НХЛ
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35207
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 24237
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35207
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 24237
        )

)

Хоккеист считает, что без зрителей «потеряется магия НХЛ»

Защитник «Вашингтона» и сборной Чехии Радко Гудас находится в числе тех игроков, которые выступают против возобновления сезона в НХЛ из-за угрозы коронавируса. По его словам, это создает риск здоровью игроков ради денег. Слова Гудаса приводит Caska Televize.

— Не думаю, что мы должны продолжать играть, когда во всем мире отменили сезоны. Нас не пустили на Олимпиаду, чтобы мы не получили травмы, и в то же время они хотят продолжать сезон НХЛ. Если мы продолжим играть, наш спорт пойдет как бы против течения.

Деньги есть деньги. Сегодня именно они движут миром. Немного грустно, что из-за денег они готовы рисковать здоровьем игроков.

Если один парень поймает вирус, он может распространить его по лиге за неделю. А они планируют играть каждый с каждым. Один случай, и сезон можно будет отменять заново. Есть ли смысл возобновлять его с такими рисками?

От зрителей тоже много зависит. Когда все идет хорошо, фанаты подталкивают команду к победе. Если команда проигрывает – они могут разбудить ее. Без этого фона теряется магия НХЛ. Можно играть тогда здесь в Бероуне (город в Чехии населением 20 тысяч человек, где сейчас находится Гудас – прим.), будет то же самое.

Я не думаю, что реально провести все лето, будучи запертым в комнате. Это вопрос личной свободы. Обычно летом ты сосредоточен на себе или своей семье. Все время сидеть в гостиничном номере мне было бы тяжело.

Напомним, что сезон НХЛ на паузе с 12 марта. Комиссионер лиги Гэри Беттмэн даже не рассматривает возможности того, что он будет не доигран.

Источник: сайт XSPORT

Теги: НХЛ
Cannot find 'popup' template with page ''