Юниорская сборная Украины упускает победу над Японией

[~ELEMENT_ID] => 5869
        (
        )

)

В первом периоде Украине благодаря шайбами Александра Пересунько и Глеба Кривошапкина удалось оформить комфортный задел в счете

При этом преимуществом в игре владел соперник, и уже после перерыва, реализовав два большинства, японцам удалось восстановить статус-кво.

В конце второго и начале третьего периодов Пересунько и Кривошапкин снова показали себя с наилучшей стороны, оформив по дублю. Но снова удержать преимущество в счете команде Олега Игнатьева не удалось. Дубль Даики Миуры помог Японии перевести игру в овертайм.

В конечном итоге подавляющее преимущество Японии в движении и бросках принесло свои плоды. В конце дополнительной пятиминутки Даики Миура оформил хет-трик и принес своей команде победу.

Украина набрала шесть очков, и продолжает лидировать на турнире, однако уже сегодня вечером нашу команду, в случае побед, имеют возможность догнать и обойти сборные Австрии и Словении, у которых пять и три очка соответственно.

Япония — Украина - 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Пересунько (Бабчук, Матейченко), 10:10; 0:2 - Кривошапкин (больш.), 14:34, 1:2 - Куме (Аояма, Фукуда — больш.), 24:16; 2:2 - Сугимото (Обара, Сакума — больш.), 31:41; 2:3 - Пересунько (Кривошапкин), 36:21; 2:4 - Кривошапкин (Пересунько, Шиманский), 42:00; 3:4 - Миура (Сугимото, Сакума), 47:24; 4:4 - Миура (Кобаяши), 59:29; 5:4 - Миура (Обара), 64:06 ОТ.