Упорный матч Украины с Францией, 10 шайб Словении и Эстонии: обзор третьего игрового дня МЧМ

15 декабря состоялось три матча чемпионата мира в Дивизионе 1B

В среду, 15 декабря, в рамках третьего игрового дня молодёжного чемпионата мира в Дивизионе 1B состоялось три матча. Япония обыграла Польшу, Украина в овертайме обыграла Францию, Эстония уступила Словении.

«Япония» - «Польша» 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)

Первый период команды провели на равных, во втором японцы вышли вперёд 5:2, и в третьем забросили две шайбы.

«Франция» - «Украина» 6:7 (1:5, 3:0, 2:1)

В первом периоде сборная Украины повела 5:1, во втором французы сократили отрыв до 3:5, в третьем Франция вышла вперёд, но «сине-желтые» сравняли счёт. В овертайме победную шайбу забросил Артём Гребеник.

«Словения» - «Эстония» 8:2 (2:2, 4:0, 2:0)

В первом периоде команды шли на равных, во втором Словения вышла вперёд 6:2, в третьем сборная Словении забросила ещё две шайбы.