Новость

Украинской хоккейной лигой начато расследование касательно игрока «Сокола» Виктора Андрущенко

3 ноября 2021 г. 16:03
Украинской хоккейной лигой начато расследование касательно игрока «Сокола» Виктора Андрущенко
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65250
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 62378
            [1] => 38528
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65250
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 62378
            [1] => 38528
            [2] => 19705
        )

)

Документы, предоставленные киевским клубом для заявки игрока, вероятно являются недействительными

1 ноября 2021 года в адрес Украинской хоккейной лиги поступил запрос от ХК «Кременчук», касающийся игрока киевского «Сокола» Виктора Андрущенко.

В своём запросе кременчугский клуб указал, что согласно имеющейся в интернете информации, указанный хоккеист имеет паспорт гражданина Беларуси и выступал в местном чемпионате под белорусским флагом. Также «Кременчук» попросил проверить наличие у игрока действующего паспорта гражданина Украины.

Исполнительной дирекцией Украинской хоккейной лиги был поднят архив документов, предоставленных ХК «Сокол» для заявки на сезон 2021/22.

Проверка номера паспорта гражданина Украины через сервис Государственной миграционной службы Украины, предоставленного ХК «Сокол» вместе с заявкой Виктора Андрущенко, показала, что указанный документ является недействительным.

В связи с этим, в адрес ХК «Сокол» отправлен запрос с требованием предоставить пояснения по указанному факту. Также для прояснения ситуации официальный запрос отправлен в адрес Главы Государственной миграционной службы Украины.

Украинской хоккейной лигой начато расследование по данному факту. Напомним, что в соответствии с пунктом 1 статьи 54 Дисциплинарного кодекса Федерации хоккея Украины, за предоставление недостоверной информации про игроков, включенных в заявочный список Клуба на игру, результаты матчей с его участием аннулируются, а Клубу засчитывается техническое поражение.

По состоянию на 3 ноября 2021 года, Виктор Андрущенко принял участие в 10 матчах чемпионата Украинской хоккейной лиги. Отметим, что в 8 из указанных встреч в заявке «Сокола» было максимальное количество иностранных игроков, разрешённых по регламенту – 11.

Cannot find 'popup' template with page ''