Новость

Украинские хоккеисты поделились своими воспоминаниями об играх за молодежную сборную страны

16 января 2020 г. 10:55
Украинские хоккеисты поделились своими воспоминаниями об играх за молодежную сборную страны
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31555
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19706
            [2] => 8190
            [3] => 8523
            [4] => 8224
            [5] => 8195
            [6] => 8232
            [7] => 8228
            [8] => 5351
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31555
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19706
            [2] => 8190
            [3] => 8523
            [4] => 8224
            [5] => 8195
            [6] => 8232
            [7] => 8228
            [8] => 5351
        )

)

На ЧМ-2019 в Киеве украинские хоккеисты завоевали бронзовые медали

В декабре в Киеве прошёл молодежный чемпионат мира в Дивизионе 1В, в котором украинская команда U20 финишировала с бронзовыми медалями. 

После этого чемпионата мира все игроки украинской "молодежки" в следующем году станут кандидатами в национальную команду, оставив за спиной детский и молодежный хоккей. Некоторые из игроков молодежной сборной Украины поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о проведенном времени в юношеской сборной. 



– Ваши впечатления от первой встречи с молодёжной сборной (тренер, команда)?(U18)

Артём Матейченко: Впечатления конечно были только позитивные, когда впервые надеваешь майку сборной. До этого я видел, как играет взрослая сборная и мне всегда хотелось оказаться на их месте. С тренером и командой мы были уже знакомы. Поэтому все быстро вошли в игровой ритм.
Артур Оганджанян: Первые впечатления от сборной были приятными, совершенно новая атмосфера которая сразу зацепила.

Денис Архипенко: Первые впечатления были позитивные. Тренера и многих ребят знал раньше, так что было легко. Все сразу понимали где мы находимся и что должны подойти к этому процессу профессионально.


Алексей Сиротенко: Впечатление от первой встречи молодежной сборной осталось до сих пор светлым и тёплым. Конечно сыграл ещё тот фактор, что ЧМ проходил в Киеве, где все было пропитано ощущением того, что мы дома. За это отдельное спасибо болельщикам. С тренером знакомы давно. Всегда приятно работать с ним, как с наставником. Почти со всеми партнерами по команде также знаком уже довольно давно, поэтому атмосфера внутри была дружной и позитивной.
Феликс Морозов: Первые впечатления: очень много радости, «всё новое», было приятно быть выбранным защищать цвета своей страны. В команде почти всех ребят знал ещё с детства, ну и конечно своего тренера Игнатьева Олега Васильевича.
Глеб Кривошапкин: Потрясающие впечатления и воспоминания, позитивные эмоции, тренером был Игнатьев Олег Васильевич.
Дмитрий Даниленко: Первый раз, когда меня вызвали в сборную было очень приятно. Я чувствовал ответственность, так как всегда хотел играть за свою страну. Когда я зашёл в раздевалку, уже знал всех ребят, также сезон ранее был в "Беркуте", где главным тренером был Олег Васильевич. В первый раз тренироваться было сложновато, но это были новые эмоции и мне понравилось.
 




– Что было самым сложным в начале игры за молодёжную сборную?(U18)

Артём Матейченко: Я думаю сложнее всего было играть первые игры, так как это был наш первый чемпионат мира, и все понимали, что мы выступаем за честь страны и представляем ее на международном уровне. Из-за этого был небольшой мандраж, но он быстро прошёл. 

Артур Оганджанян: Как и в любых других играх, а особенно за сборную, главное настроить голову и подойти к игре спокойным. В начале было тяжело. 

Денис Архипенко: На чемпионате мира все игроки в командах - лучшие в своих странах, так что контроль эмоций и подготовка должны быть на высшем уровне.
Алексей Сиротенко: Самое сложное было справится с эмоциями в первую игру. Когда полные трибуны - это волнительное, но в тот же момент замечательное чувство.
Феликс Морозов: Найти свою игру и показать свои лучшие качества. Так как это был новый опыт.


Глеб Кривошапкин: Как по мне, так самое сложное при игре за сборную - это эмоциональное состояние. Нужно быть морально готовым к таким играм. 

Дмитрий Даниленко: Не было чего-то особенно сложного, так как я верил в свои силы и чувствовал себя довольно комфортно, старался проявить себя и поехать на ЧМ U-18, что у меня и получилось. Но думаю первая игра была особенной, я понимал, что нужна победа. Я вкатился в 3-ем периоде и у меня получилось забросить победную шайбу. Дебют получился.


– Самые яркие матч/игрок/шайба?(U18 и U20)

Артём Матейченко: Я думаю матч, который запомнился больше всего, был на домашнем U-18 против сборной Австрии, когда мы выиграли 5:3. Это был переломный матч на чемпионате. Самый яркий игрок - сложно сказать, но я думаю выделить вратаря Артура Оганджаняна, который выручал нас не один раз.
Артур Оганджанян: Последняя игра с Польшей (2019г. U-20), когда 3:0 выиграли. Первый и единственный сухарь за сборную! 



Денис Архипенко: Самый яркий матч, наверное, был против Италии (2019г. U-20) потому, что дошло до буллитов и это была очень важная игра для нас. 

Феликс Морозов: Самый яркий матч был против сборной Венгрии (2018г. U-18) на домашнем чемпионате мира. После победы над ними, мы открыли себе шанс на выход из Группы в 1А. Самый яркий игрок, по моему мнению, в сборной с кем я играл, это Никита Кругляков - габаритный, хорошая видимость поля, может подключится к атаке, парень с отличными кистями и хорошим катанием.
Глеб Кривошапкин: Матч Украина - Япония 4:5 (2017г. U-18) был очень интересным и поучительным, так как мы вели в счете сначала 2:0, потом 4:2, но в итоге проиграли. Так же мне запомнился этот матч потому как в этой игре я забросил две шайбы и получил свою первую награду «лучший игрок матча» за сборную! Самым ярким игроком, по моему мнению, за все время пребывания в сборной U-18 и U-20 был словенский форвард Ян Дрозг. На прошедшем чемпионате мира (U-20) в Киеве, я забросил довольно красивый буллит в ворота Италии.
Дмитрий Даниленко: Самый яркий матч был на домашнем U-18 против сборной Австрии, так как была огромная ответственность. Мы отыгрались, победив в 2 шайбы. Так же мне запомнилось, что наше звено забило первый гол на чемпионате - партнёры помогли мне. Эмоции - не передать словами. Всегда приятно, когда выигрываешь перед домашними трибунами.


– Что для Вас молодёжка в трёх словах? (U18 и U20) 

Артём Матейченко: Это незабываемое время и определенный этап жизни, который я буду помнить всегда. 

Артур Оганджанян: В трёх словах не скажу, но последний чемпионат и сборы это лучшие 3 недели в моей жизни. 

Денис Архипенко: Опыт, честь, эмоции.
Алексей Сиротенко: Сплоченный коллектив, бесценный опыт, море эмоций!
Феликс Морозов: Это своя атмосфера, где все ребята с разных клубов опять собираются вместе, которые знают и играли друг с другом или против друг друга ещё с детства, и пытаются стать одним целым - «командой».
Глеб Кривошапкин: Это большая честь представлять свою страну на подобных турнирах.
– Пожелания следующему поколению игрокам молодёжной сборной?


Артём Матейченко: Я уверен, что в дальнейшем у нас будут хорошие сборные, подрастающее поколение. Хочется пожелать только побед и поддержки со стороны зрителя. 

Артур Оганджанян: Хочется, чтобы ребята видели, как другие страны играют в хоккей и развивались. Сборная - это всегда большой опыт. Желаю всегда показывать свой лучший хоккей!
Денис Архипенко: Всегда стараться играть по максимуму и получать как можно больше удовольствия. Самое главное - наслаждаться игрой в хоккей. Это принесет много воспоминаний и новых друзей.
Алексей Сиротенко: Проявить себя как можно лучше, больше побед, уверенности в себе и меньше травм!
Феликс Морозов: Верить в себя, знать, что можно обыграть любого соперника в нашей группе и конечно же удачи.
Глеб Кривошапкин: Хочется, чтобы ребята ценили и с пониманием относились к тому времени пока у них есть возможность играть за юниорскую и молодежную сборные.
Дмитрий Даниленко: Хочу пожелать игрокам по младше стараться и идти к своей цели постепенно. Всё сразу не придёт, работать над собой и слушать советы умных людей. А также быть хорошими людьми не только на льду, но и в жизни. Если отдаёшь себя -результат придёт обязательно.


– Каково быть капитаном сборной?

Артём Матейченко: Это большая ответственность, потому что тебе нужно быть капитаном не только на льду, но и в жизни. Мы с ребятами были давно знакомы, поэтому было намного проще находить общий язык и быть одной командой.
А ребятам желаем успеха и покорения новых высот! А за нами, болельщиками, дело за малым – верить, помнить и поддерживать!



Разговаривала Арина Власова
Cannot find 'popup' template with page ''