УХЛ-Пари-Матч: Решающий гол Жвачкина принес победу «Днепру» в матче против «Донбасса» (видео)

В матче лидеров было заброшено пять шайб

В центральном матче 26-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на выезде противостоял «Днепру».

Подопечные Сергея Витера практически весь матч провели в атакующей манере, играя «первым номером» на выезде, тем не менее, херсонцы смогли воплотить свои атаки в голы, которых хватило для победы.
Началось все с 0:2 в первом периоде (голы на счету хоккеистов «Днепра» Дмитрия Пугачева и Алексея Янишевского)  при том, что «Донбасс» больше играл в зоне хозяев.

Второй период прошел с камбэком «Донбасса»Никита Буценко, а затем Илья Коренчук сравняли счет.
В третьем периоде игра шла до ошибки, которую первыми совершили дончане. «Днепр» в очередной раз выбросил шайбу из собственной зоны, первым к ней подоспел Андрей Жвачкин, который в силовой борьбе с Клэем Уилсоном смог бросить под перекладину – 2:3.

Все усилия «Донбасса» свела на «нет» игра вратаря «щук» Александра Хомутова, который на последних секундах спас хозяев, после выхода один на один с Никитой Милехиным.

В истории очных противостояний «Днепра» и «Донбасса» вновь ничья – 3:3, а в турнирной таблице херсонцы вышли на второе место, проведя на один матч больше. Следующий соперник дончан – харьковское «Динамо», 11 января. А «Днепра» - белоцерковчане, 12 января.

«Днепр» – «Донбасс» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Пугачев (Каракулько) - 09:21, 2:0 - Янишевский (Афанасьев - мен.) - 10:18, 2:1 - Буценко, 2:2 - Коренчук (Захаров), 3:2 - Жвачкин.

Днепр: Хомутов (Гурко); Декало - Шепелев, Белоусов (А) - Пугачев, Афанасьев (А) - Матусевич, Будько - Луговой; Матерухин (К) - Шибаев - Василенков, Каракулько - Чернышенко - Кузьмик, Янишевский - Ромащенко - Жвачкин, Тимченко - Коваленко - Целогородцев.

Донбасс: Горячевских (Качула); Игнатенко - Романенко, Гончаров - Колесниковс, Большаков - Уилсон, Григорьев - Жовнир; Лялька (А) - Разумов - Никифоров, Шишлянников - Буценко - Васильев, Милехин - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Мазур - Костиков.