УХЛ-Пари-Матч: Победу в битве за «три очка» одерживают хоккеисты «Кременчук» (видео)

«Горожане» прочно удерживают первую позицию в чемпионате

28 сентября в Дружковке состоялся центральный матч тура - битва за «три очка» между действующим чемпионом «Донбассом» и идущим на первом месте «Кременчуком».
Игра, действительно была битвой. Никто не хотел проигрывать в таком принципиальном матче.

Первая пятиминутка игры запомнилась опасными моментами игроков команды гостей – Николай Киселев и Дмитрий Орлов пробивали по воротам, но надежно отстоял Горячевских.
Далее, инициативу перехватили хозяева площадки. Свои опасные моменты имели: Александр Матерухин, Евгений Белухин и Виталий Кирющенков. Но уверенно сыграл Вячеслав Новицкий.
Неожиданно, на 13 минуте гости забросили. Отличился защитник Давид Григорян. Он подключился к атаке и взяв игру на себя забил гол.
До конца первого периода хоккеисты «Донбасса» имели шансы на успех, но Новицкий со своими партнерами по льду, отстояли на ноль.

В начале второго тайма, капитан «Донбасса» Виктор Захаров сравнивает счет, несмотря на то, что дончане были в меньшинстве.
Казалось, что для хозяев, это переломная шайба в игре, которая принесет победу. Но за пять минут до конца второго периода, Александр Пукс вновь выводит «Кременчук» вперед – 1:2. Стоит отметить, что именно эта шайба стала переломным моментом в игре. «Горожане» своими активными действиями впереди, сумели разбалансировать игру защиты дончан и забросить шайбу.

В первой пятиминутке третьего периода, обе команды обменялись шайбами. Вначале, нападающий кременчужан Алексей Ворона делает счет 1:3, а через минуту защитник дончан Филипп Пангелов-Юлдашев сводит счет к минимуму 2:3. До конца игры хозяева площадки нависали на воротах «горожан», а гости свободно гасили ихние атакующие порывы.
Матч так и завершился со счетом 2:3 в пользу «Кременчука».

Статистика:

«Донбасс» – «Кременчук» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1) (видео)
Шайбы: 0:1 - Григорян (Киселев) - 12:35, 1:1 - Захаров (Яковлев - мен.) - 22:50, 1:2 - Пукс (Ворона, Созонов) - 35:31, 1:3 - Ворона (Савченко) - 42:24, 2:3 - Пангелов-Юлдашев (Захаров, Никифоров) - 43:20.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко - с 42:24); Игнатенко - Яковлев; Сильницкий - Пангелов-Юлдашев, Каменьков - Жовнир, Григорьев - Шабаров; Рыбчик - Захаров - Никифоров, Лялька - Белухин - Матерухин, Кирющенков - Кузьмик - Костиков, Мостовой - Карпенко - Разумов.
«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Савченко - Сазонов, Гриценко - Ворона; Киселев - Серанов - Зайцев, Грицких - Толстушко - Варава, Хришпенц - Боевых - Свищев, Горлушко - Орлов - Пукс.
Посещаемость: 1012 болельщиков