УХЛ-Пари-Матч: «Ледяные Волки» в напряженном матче отыгрались с 0:3, но все равно уступили «Белому Барсу» (видео)

)

Команды на двоих забили 10 голов, при которых хозяева забрасывали шайбы в каждом периоде

Сегодня, 6 марта, в Белой Церкви состоялся второй поединок заключительного тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч. В дерби Киевской области «Белый Барс» принимал столичных «Ледяных Волков». Для обеих команд – этот матч рассматривался как генеральная репетиция перед очной серией игр 1/4 финала плей-офф.

С первых секунд «Волки» бросились вперед и вынудили вратаря «Барсов» Пеленского вступить в игру. Дальше игра выровнялась. Хоккеисты обеих команд раскатывались с шайбой, по всей ширине площадки выжидая, кто первым совершит ошибку. На 8 минуте такую первую ошибку допустили гости. Играя в большинстве, защитники «Волков» пропустили выпад форварда хозяев Куцевича, но вратарь киевлян Хапков выручил своих партнеров.

Ближе к середине периода белоцерковчане перехватили инициативу в игре, применяя прессинг в чужой зоне. «Волки», не ожидая такой настырности, начали ошибаться и за минуту пропустили три гола. Точными бросками отметились: Владислав Куцевич, Артем Шиманский и Артур Чолач. Стоит отметить, что для Чолача эта шайба стала дебютной в чемпионате.

Второй период киевляне начинали в меньшинстве, но они смогли выдержать натиск «Барсов» и выровняли игру. На 26 минуте, белоцерковчане разыграли неплохую трехходовку, при которой Феликс Морозов пытался расстрелять вратаря «Волков», но страж ворот сыграл безупречно и надежно.

И только после этого киевляне начали отыгрывать пропущенные шайбы, причём ответили они мощно. Сперва Иван Федосов здорово сыграл на добивании, после ошибки вратаря «Барсов», а через три минуты пришла очередь пропускать и, вышедшему на замену вратарю хозяев, Кириллу Кучеру. Точным броском отметился Денис Мостовой.

После двух пропущенных шайб подопечные Константина Буценко дали достойный ответ - вначале Феликс Морозов пытался расстрелять с близкого расстояния Андрея Хапкова, но вратарь киевлян выручил команду. А еще через пару минут он оказался бессилен после броска Сергея Бабинца – 4:2.

В заключительной «двадцатиминутке» «Волки» имели все шансы на то, чтобы переломить ход поединка. Уже на 42 минуте Иван Сысак, удачно сыграв на добивании, сделал счет – 4:3. А еще через пять минут Владислав Воробьев сравнял счет – 4:4. Стоит заметить, что свои две шайбы в третьем периоде, «Волки» смогли забросить в большинстве.

В дальнейшем, гости часто атаковали, не давая «Барсам» ничего сделать впереди. Но, за шесть минут до конца поединка ситуация на площадке круто поменялась. Сперва белоцерковчане реализовали большинство (шайба на счету Юрия Качана). А за минуту до конца поединка «Волки» выпустили шестого полевого игрока, но не смогли разыграть одного лишнего и поплатились за это голом от Романа Благого в пустые ворота.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло – 6:4 в пользу «Белого Барса».

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)

Шайбы: 1:0 – Куцевич (Лесников – Ядловский), 14:24, 2:0 – Шиманский (Качан-Морозов), 15:15, 3:0 – Чолач (Благой – Бабинец), 15:54, 3:1 – Федосов (Гиндулин - Роганов), 31:03, 3:2 – Мостовой (Алдамжаров - Федосов), 34:12, 4:2 – Бабинец (Благой - Таран), 37:08, 4:3 - Сысак (Шаманский - Маландин), 41:20, 4:4 – Воробьев, (Мостовой - Алдамжаров), 46:10, 5:4 – Качан (Алексюк - Бабинец), 53:30, 6:4 – Благой (Бабинец - Таран), 58:53.

Белый Барс: Пеленский (Кучер); Алексюк (А) - Чолач, Таран (А) - Ядловский, Васильев - Грицюк, Гребеник - Собко; Благой - Ружников - Бабинец, Панченко - Куцевич (К) - Лесников, Шиманский - Качан - Морозов, Ромахин - Середницкий - Петрошенко.

Ледяные Волки: Хапков (Романов); Микульчик (К) - Еунг, Овчинников (А) - Сысак, Федосов - Роганов; Мостовой - Воробьёв - Алдамжаров, Шабанов - Шаманский (А) - Маландин, Гиндуллин - Чуйков - Удовиченко, Шапиро - Андрющенко - Савицкий.