УХЛ-Пари-Матч: «Ледяные Волки» обыграли «Белый Барс» и сравняли счет в серии плей-офф (видео)

Встреча за выход в полуфинал состоится 16 марта

Сегодня, 14 марта, в Белой Церкви состоялся второй поединок четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч в паре «Белый Барс» - «Ледяные Волки». Результат первого поединка, не смотря на победу белоцерковчан в две шайбы, оставлял командам равные шансы на выход в полуфинал.

Сегодняшний матч проходил в том же ключе, что и предыдущий – высокие скорости и острые атаки. И если в киевском поединке умение реализации большинства продемонстрировали игроки «Белого Барса», то в игре в Белой Церкви все было наоборот. Первые две шайбы «Ледяные Волки» забросили, имея численное преимущество. В первом периоде удачно свою клюшку под шайбу после броска Микульчика подставил Гиндуллин. А во втором - точный бросок на счету Жигалова.

Хозяева смогли отквитать одну шайбу во второй двадцатиминутке, проведя быструю атаку. Гол на свой счет записал Феликс Морозов.

В сегодняшнем поединке «Волки» были просто неудержимы. Пропустив шайбу от форварда «Барса», они не закрылись - на атаку отвечали атакой, выжидая ошибки у соперника. На 37 минуте так и вышло - хозяева ошиблись при выходе из своей зоны, чем умело воспользовались гости. В итоге, Владислав Воробьев с передачи Дворника вновь увеличил разницу счета в две шайбы.

В третьем периоде белоцерковчане пошли вперед и забросили еще одну шайбу усилиями Романа Благого. При счете 2:3 в пользу «Волков», "барсы" полностью перехватили инициативу в игре и раз за разом остро атаковали. Сольный проход и опасный бросок Бабинца, броски Благого, Куцевича и других - все было по силам вратарю киевлян Петленко.

За две минуты до конца встречи хозяева пошли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря. В итоге, киевляне, воспользовавшись ошибкой «Барсов», за 17 секунд до конца матча, забросили четвертую решающую шайбу. Итоговый счет встречи – 2:4 в пользу киевлян.

Таким образом, киевляне сравняли счёт в серии, а решающий третий поединок состоится в Белой Церкви, 16 марта. Начало матча в 18:45, а прямая трансляция будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). Счёт в серии 1:1

Шайбы: 0:1 – Гиндуллин (Шаманский – Микульчик), 17:00, 0:2 – Жигалов (Шаманский – Микульчик), 25:05, 1:2 – Морозов (Ядловский – Качан), 25:27, 1:3 – Воробьев (Шабанов – Дворник), 36:16, 2:3 – Благой (Ружников), 46:57, 2:4 – Шабанов (Дворник), 59:43

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Ядловский - Чолач, Таран (А) - Гребеник, Васильев - Прусский; Благой - Ружников - Бабинец (К), Шиманский - Качан - Морозов, Лесников - Зозовский - Бородай, Петрошенко - Грабовецкий - Середницкий.

Ледяные Волки: Петленко (Хапков); Воронин (А) - Сысак, Микульчик - Жигалов, Еунг - Роганов, - ; Шабанов - Воробьёв - Мостовой, Алдамжаров - Шаманский (А) - Гиндуллин, Дворник (К) - Чуйков - Савицкий, Удовиченко - Андрющенко - Зык.