УХЛ-Пари-Матч: «Кременчук» хет-триком Николая Киселева разгромил «Ледяных Волков» (видео)

Вторая разгромная победа «горожан» за три дня

Сегодня, 11 января, в Киеве матчем между местными «Ледяными Волками» и «Кременчуком» стартовал 27-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

«Кременчук» не стал долго раскачиваться и начал матч с места в карьер, точным броском Глеба Бондарука прошив Максима Дуве на первой минуте матча.

Интригу в поединок вернул Борис Андрющенко, который красиво реализовал свой выход один в один и установил паритет на табло.  Однако, на первый перерыв клубы ушли с преимуществом «горожан» - шайбу в раздевалку «Волкам» отправил Алексей Ворона.

Второй период кременчужане начале гораздо активнее своего оппонента и отправили в ворота Максима Дуве сразу три безответные шайбы - голами отметились Дмитрий Орлов, Иван Савченко и Николай Киселев.

До конца периода «Кременчук» только увеличил свой отрыв от «Ледяных Волков» и реализовал свои шансы ещё 6 раз. Таким образом Николай Киселев и Дмитрий Созонов оформили дубли. Киевляне, в свою очередь, смогли отквитать только один гол - второй шайбой «Волков» отметился Борис Андрющенко.

В заключительном отрезке встречи кременчужане не стали сбавлять обороты и ещё 4 раза прошили, заменившего Максима Дуве, Антонио Романова. По ходу третьей двадцатиминутки отличились Дмитрий Орлов, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Алексей Ворона.

«Ледяные Волки» – «Кременчук» 2:12 (1:2, 1:6, 0:4)

Шайбы: 0:1 – Бондарук (Киселев - Серанов), 00:53, 1:1 – Андрющенко (Савицкий - Чуйков), 14:06, 1:2 – Ворона (Савченко - Грицких, -больш.), 15:53, 1:3 – Орлов (Созонов), 21:34,  1:4 – Савченко (Грицких - Ворона), 22:15, 1:5 – Киселев (Григорян - Бондарук), 26:09, 1:6 – Киселев (Серанов - Бабрусев), 32:39, 1:7 – Созонов (Орлов - Хришпенц), 33:09, 1:8 – Созонов (Орлов - Александров), 37:52, 2:8 – Андрющенко (Савицкий - Федосов), 39:27, 2:9 – Орлов (Свищев - Александров), 45:12, 2:10 - Гриценко (Ворона – Грицких), 46:16, 2:11 – Киселев (Григорян - Серанов), 48:42, 2:12 – Ворона (Савченко - Толстушко), 50:01.
Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) - Сысак, Федосов (А) - Лисин, Курпич; Микульчик - Воробьёв - Мкртчян, Удовиченко - Чуйков - Гиндуллин, Савицкий - Дворник (К) - Андрющенко, Зык - Овчинников.

Кременчук: Гордюшин (Новицкий); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Роганов - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Орлов (А), Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Варава – Тютченко, Свищев.