[4] => 8221
            [8] => 5485
        )

)

Дубли Орлова и Горлушко, а также шатаут Новицкого приносят «Кременчуку» победу в Харькове

26 сентября в Харькове, на арене «Салтовский лед» МХК «Динамо» встретился с лидером чемпионата ХК «Кременчук».

Главный тренер МХК «Динамо» Александр Панченко заявлял перед игрой, что ребята продемонстрируют более высокий уровень мастерства на своей арене и перед своими болельщиками.

Холодным душем для харьковчан стала первая пятиминутка, в которой дублем отличился Дмитрий Орлов. Далее, игроки «Динамо» выровняли игру и имели парочку опасных моментов. Но во второй половине периода Николай Киселев (пас от Егора Серанова), Егор Серанов (пас от Глеба Бондарука) и Александр Горлушко, забросив по одной шайбе доводят счет до разгромного - 5:0.

Во втором и в третьем периодах, не смотря на результат первой двадцатиминутки, обе команды продемонстрировали, перед  болельщикам, хоккей с высокими скоростями и голевыми моментами. Харьковчане, как минимум, должны были забрасывать по шайбе в оставшихся двух таймах. Но, увы, в этот вечер Вячеслав Новицкий был безупречен, а когда и он уже был не в силах отбить шайбу, за него это сделала штанга ворот.
То, что не получилось у динамовцев, сделали «горожане». Они спокойно забросили по одной шайбе в каждом из двух оставшихся. Точные броски на свой счет записали Дмитрий Созонов и Александр Горлушко.

Победа подопечных Александра Савицкого еще больше укрепила лидерские позиции «Кременчука», а харьковчане уже четвертый матч подряд не могут почувствовать вкус победы и добыть первые очки в чемпионате.

МХК Динамо – Кременчук 0:7 (0:5, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Орлов, 04:38, 0:2 Орлов (Гриценко), 05:35, 0:3 Киселев, 11:32, 0:4 Серанов (Бондарук), 14:41, 0:5 Горлушко, 17:30, 0:6 Созонов, 30:20, 0:7 Горлушко, 54:19

МХК Динамо: Шевчук (Бандурян); Фирсов – Наливайко (А), Поддубный – Панков, Савченко – Трапезников, Швоев – Ступницкий; Геворкян (А) – Муртищев – Олейник (К), Абаджян – Праведный – Борисов, Шилкин – Черноморченко – Абдулаев, Фёдоров – Соляник – Харин.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв – Григорян, Грицких – Толстушко, Горлушко; Бондарук – Серанов – Киселёв (К), Варава – Савченко – Жеребцов, Свищев – Гриценко (А) – Созонов, Пукс (А) – Орлов – Ворона.