[8] => 5476
        )

)

Дончане сделали задел на победу, благодаря трём шайбам в первом периоде

Сегодня, 15 февраля, в Кременчуге состоялся центральный поединок 35-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между «Кременчуком» и «Донбассом». Отметим, что до этой встречи между клубами был паритет в очных поединках.

Матч команды начали абсолютно на равных, сходу обменявшись рядом опасных атак. Однако, правом первыми открыть счёт в поединке воспользовались дончане, прошив Вячеслава Новицкого усилиями Никиты Колесниковса. Далее «Донбассу» удалось навязать противнику свою игру и ещё дважды отличиться в кременчугских воротах, завладев более чем комфортным преимуществом - сначала ещё раз отличился Колесниковс, а третью шайбу забросил Севастьян Карпенко.

«Горожане» за оставшиеся 5 минут периода насели на ворота Трифонова серию опасных бросков, но воспользоваться своими моментами они так и не сумели.

Свой камбэк хозяева площадки начали после ещё одной пропущенной шайбы от Виталия Ляльки. Пропустив четвёртый гол, Александров, Пузатов и Григорян вернули «Кременчук» в игру, сократив отставание от дончан до минимума.

В третьем периоде первые 10 минут команды провели в обоюдоострой борьбе, не уступая ни на одном сантиметре площадки. Далее команды обменялись заброшенными шайбами - на гол Виталия Карамнова результативно ответил Давид Григорян, установив счёт 4:5 на табло. Несмотря на все атаки «горожан», но сравнять счёт у них так и не вышло, что означает минимальную победу «Донбасса».

«Кременчук» - «Донбасс» 4:5 (0:3, 3:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Колесниковс (Подзиньш), 7:00; 0:2 Колесниковс (Карамнов, Волков, - больш.), 13:13; 0:3 Лялька (Карпенко), 14:02; 0:4 Лялька (Уилсон), 22:12; 1:4 Александров (Орлов, Пукс, - больш.), 25:07; 2:4 Пузатов (Толстушко), 25:22; 3:4 Григорян (Бондарук, - больш.), 33:40; 3:5 Карамнов (Шишлянников, Уилсон, - больш. ), 49:42; 4:5 Григорян (Бабрусев), 57:14.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Бабрусев, Александров - Хришпенц, Толстушко - Пузатов, - ; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Орлов - Пукс (А) - Созонов, Гриценко (А) - Ворона - Савченко, Бондаренко - Чердак - Фроленко.

Донбасс: Трифонов (Качула); Большаков - Уилсон, Игнатенко - Колесниковс, Григорьев - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - ; Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Волков, Лялька (А) - Карпенко - Разумов, Подзиньш - Захаров (К) - Костиков.