УХЛ-Пари-Матч: Херсонский «Днепр» в упорной борьбе минимально обыграл «Белый Барс» 1:0 (видео)

Прогноз матча сбылся – кто первый забросил, тот и выиграл

22 сентября в Херсоне на ледовой арене «Фаворит» состоялась вторая игра третьего тура, в которой местный «Днепр» принимал на своей площадке белоцерковский «Белый Барс».

После первых двух периодов сложилось такое впечатление, кто первым откроет счет, тот и выиграет матч в целом. Так сложилось, что первыми забросили херсонцы. Точным броском в третьем периоде отметился капитан команды Сергей Афанасьев.
Если судить счет по игре, то в принципе «кошки» ни в чем не уступали своим херсонским визави. Еще в первом периоде вратарю «Днепра» Олегу Петрову пришлось здорово потрудиться в рамке ворот, чтобы сохранить их сухими. Стоит отметить активность нападающих гостей Владислава Куцевича и Игоря Шиманского.
У хозяев активными действиями впереди запомнились: Руслан Ромащенко, Дмитрий Пугачев и Дмитрий Чернышенко.
Второй период прошел за тем же сценарием, что и первый. Быстрые скорости, открытая игра в атаке и борьба по всей площадке. Олицетворением игры стала драка в конце тайма, в которой, даже там никто не хотел никому уступать.
Фатальным для гостей площадки стал экватор заключительного периода, когда капитан хозяев Сергей Афанасьев, находясь на пятачке площадки «Белого Барса» смог протолкнуть шайбу в ворота.
Тут же «кошки» могли сравнивать счет, но после удара Шиманского, шайба от стойки ворот отскочила обратно на площадку.
Белоцерковцы даже смогли отыграться, но гол был отменен судьями из-за нарушения правил.
За минуту до конца матча, главный тренер гостей поменял вратаря на полевого игрока, но результат матча остался прежним – 1:0 в пользу херсонского «Днепра».

Днепр (Херсон) - Белый Барс (Белая Церковь) 1-0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайба: 49'17 1:0 - Сергей Афанасьев
Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Белоусов (А) - Пугачёв, Афанасьев (К) - Сирченко, Кругляков - Шулешов; Василенков - Ромащенко - Липсбергс, Янишевский - Чернышенко (А) - Чердак, Луговой - Коваленко - Бондаренко, Панов - Зык - Тимченко.
Белый Барс: Кучер (Пеленский); Ядловский - Васильев, Логач - Алексюк (А), Таран (А) - Грицюк, Гребеник - Грабовецкий; Куцевич (К) - Шаманский - Лесников, Шиманский - Качан - Середницкий, Панченко - Ружников - Бородай, Дурдыев - Зозовский - Ромахин.