[9] => 5357
        )

)

Айнарс Подзиньш и Виталий Карамнов набрали по три очка по системе «гол+пас»

Сегодня, 28 января, в Дружковке состоялся второй поединок 32-ого тура УХЛ-Пари-Матч, в котором местный «Донбасс» сыграл против «Ледяных Волков».

Наставник киевлян Руслан Борисенко, в связи с кадровыми проблемами, мог в этой игре рассчитывать только на пятерых защитников. Зато «Донбасс» провел ротацию и дал отдохнуть Владимиру Романенко, Владиславу Гончарову, Клэю Уилсону, Никите Милёхину, Александру Васильеву и Евгению Никифорову.

Первый период завершился боевой «сухой» ничьей. Правда, хоккеисты «Донбасса» были близки к тому, чтобы как минимум четырежды огорчить вратаря гостей Максима Дуве. В первых двух случаях, киевлян спас каркас ворот, а в остальных - безупречная игра киевского стража ворот, который дважды смог вытянуть «мертвые шайбы». Стоит отметить, что в первом отрезке матча хоккеисты «Донбасса» не сильно давили на своего соперника, позволяя тому раз за разом совершать броски по воротам со средней дистанции.

Начало второго периода активно начали гости, которые за полторы минуты создали несколько опасных моментов. Вначале, дважды опасно бросал Владислав Воробьев, а потом с близкого расстояния расстреливал ворота «Донбасса» Валерий Мкртчян. В обоих случаях на высоте оказался кипер хозяев Трифонов.

На 23 минуте, дончане, воспользовавшись обрезкой киевлян, провели молниеносную контратаку, которую точным броском реализовал Айнарс Подзиньш. Спустя четыре минуты Александр Костиков с передачи Виталия Карамнова забил красочный гол и удвоил счет в матче.

После второй пропущенной шайбы, «Ледяные Волки» не создали ни одного голевого момента. Хозяева площадки, зажав их в своей зоне, полностью захватили инициативу в матче, и на 33 минуте, играя в большинстве, забросили третью шайбу. Результативно на добивании сыграл Виталий Карамнов. За три минуты до конца периода киевляне имели шанс размочить счет, но не смогли использовать большинство в два игрока.

Третья двадцатиминутка прошла по сценарию первых двух. Правда, не смотря на давление и обилие голевых моментов у ворот «Волков», игроки «Донбасса» смогли лишь раз огорчить Максима Дуве. В свою очередь, гости сумели размочить счет (результативным броском отметился Илья Чуйков). А, играя в меньшинстве (при 3:1), могли сократить его к минимуму, но форвард «Волков» не смог один в один переиграть вратаря хозяев Алексея Трифонова.

В итоге, финальная сирена зафиксировала счет на табло 4:1 в пользу «Донбасса».

После этой победы, дончане временно подвинули херсонский «Днепр» со второй позиции. В свою очередь, «Ледяные Волки» продолжают пребывать на пятом месте.

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Подзиньш (Карпенко – Карамнов), 22:24, 2:0 – Костиков (Карамнов – Подзиньш), 26:03, 3:0 – Карамнов (Лялька – Захаров), 32:09, 3:1 – Чуйков (Шапиро), 46:42, 4:1 – Разумов (Подзиньш – Шишлянников), 54:20.

Донбасс: Трифонов (Качула); Большаков - Яковлев, Сильницкий - Колесниковс, Игнатенко - Пангелов-Юлдашев, Григорьев - Жовнир; Шишлянников - Буценко - Разумов, Лялька (А) - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Мазур - Карпенко - Мостовой.

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) - Фроленко (А), Федосов - Жигалов, Лисин; Микульчик - Воробьёв - Мкртчян, Удовиченко - Чуйков - Шапиро, Савицкий - Дворник (К) - Зык, Овчинников.