[6] => 5476
        )

)

Первый шатаут в сезоне оформил Александр Качула

Сегодня, 16 января, в Киеве матчем между местными «Ледяными Волками» и «Донбассом» завершился 28 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари - Матч.

Дончане не стали долго раскачиваться и уже на 6-й минуте матча открыли счёт - первым в воротах Никиты Петленко расписался Виталий Карамнов. Однако, дальше «Волки» собрались и не позволили дончанам ещё раз отличиться в своих воротах.

Вновь распечатать владения Никиты Петленко «Донбассу» удалось в первой пятиминутке второго периода - отличится Никита Милехин. Но, как и в первой двадцатиминутке, эта шайба оказалась единственной во втором периоде.

В заключительном отрезке встречи дончане  ещё трижды прошили Никиту Петленко, установив окончательный счёт на табло 5:0 в свою пользу. За последние 20 минут матча отличились Севастьян Карпенко, Айнарс Подзиньш и Никита Милехин, оформив таким образом дубль.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 Карамнов (Подзиньш), 5:45; 0:2 Милехин (Буценко, Большаков), 25:50; 0:3 Карпенко (Разумов), 47:35; 0:4 Подзиньш (Карамнов, Костиков), 49:58; 0:5 Милехин (Коренчук), 53:16.

Ледяные Волки: Петленко (Дуве); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Жигалов, Фроленко (А) - Лисин, Сивирин; Микульчик - Воробьёв - Шабанов, Удовиченко - Чуйков - Черемнов, Савицкий - Дворник (К) - Овчинников, Зык - Гиндуллин.

Донбасс: Качула (Горячевских); Большаков - Уилсон, Гончаров - Колесниковс, Игнатенко - Романенко, Григорьев - Жовнир; Шишлянников - Буценко (А) - Никифоров, Милёхин - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Разумов - Мазур - Карпенко.