УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс» обыграл МХК «Динамо» с разницей в десять шайб и занял второе место в регулярном чемпионате (видео)

)

Впервые в нынешнем сезоне харьковчане забили дончанам больше одного гола за игру

Сегодня, 29 февраля, в Дружковке состоялся второй поединок 39-го тура УХЛ-Пари-Матч между командами «Донбасс» и МХК «Динамо». В нынешнем сезоне все 7 очных встреч заканчивались победой дончан с разницей шайб 83:2. Восьмая встреча также завершилась победой «Донбасса», но в отличии от предыдущих матчей, харьковчанам удалось забить за раз аж три гола.

Вся игра проходила по одному и тому же сценарию – хозяева забрасывали, сколько хотели, а гости – сколько смогли. Уже на 4 минуте на табло уже горел счет 2:0 в пользу «Донбасса». Точными бросками отметились Виктор Захаров и Илья Коренчук. Хозяева продолжали наседать на ворота гостей, не давая тем выйти со своей зоны. На 13 минуте дончане разыграли блестящую комбинацию, которую завершил голом Владислав Волков – 3:0.

Уже через две минуты харьковчане смогли размочить счет -удачно подставил свою клюшку под удар Евгений Абаджян - 3:1 Гости могли забросить еще и вторую шайбу, но вратарь «Донбасса» Богдан Дьяченко сыграл выше всяких похвал и отбил ее.

Во втором периоде «Донбасс» полностью переиграл «динамовцев», забив им шесть безответных голов. В этом отрезке времени, харьковчане не решительно действовали впереди, за счет чего дончане быстро гасили опасность возле своих ворот и стремительно атаковали гостей.

В заключительной «двадцатиминутке» обе команды продемонстрировали атакующий хоккей на встречных курсах. Как следствие, болельщики на арене «Альтаир» стали свидетелями еще шести шайб, среди которых – две на счету гостей (Федоров и Кашевко). У «Донбасса» отметились: Костиков, Мазур, Васильев и Волков.

Финальная сирена матча зафиксировала на табло счет 13:3 в пользу «Донбасса».

После 39 сыгранных матчей, дончане набрали 92 очка и окончательно завоевали второе место в турнирной таблице. Лидер чемпионата «Кременчук» занял первое место, набрав 96 очков.

«Донбасс» - МХК «Динамо» 13:3 (3:1, 6:0, 4:2)

Шайбы: 1:0 – Захаров (Пангелов-Юлдашев – Подзиньш), 03:31, 2:0 – Коренчук (Милёхин), 03:47, 3:0 – Волков (Карамнов – Шишлянников), 12:38, 3:1 – Абаджян (Лисин – Борисов), 14:38, 4:1 – Пангелов-Юлдашев (Разумов – Мазур), 22:32, 5:1 – Колесниковс (Подзиньш), 23:19, 6:1 – Подзиньш (Захаров), 27:17, 7:1 – Шишлянников (Волков), 28:55, 8:1 – Шишлянников (Волков), 32:50, 9:1 - Подзиньш (Васильев – Яковлев), 34:11, 10:1 - Костиков (Захаров - Подзиньш),49:57, 11:1 – Мазур (Пангелов-Юлдашев – Карпенко), 53:18, 11:2 – Федоров (Праведный), 53:49, 12:2 – Васильев (Коренчук – Яковлев), 55:01, 13:2 – Волков (Карамнов - Колесниковс), 58:29, 13:3 – Кашевко, 59:52.

Донбасс: Дьяченко (Качула); Яковлев - Сильницкий, Колесниковс - , Григорьев - Пангелов-Юлдашев (А); Милёхин - Васильев - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Волков, Мазур - Карпенко - Разумов, Подзиньш - Захаров (К) - Костиков.

МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Наливайко (А) - Фирсов (К), Лисин - Панков, Савченко - Трапезников, Шуба - Бутенко; Геворкян (А) - Свищев - Абаджян, Панов - Борисов - Дурдыев, Фёдоров - Праведный - Кашевко, Харин – Черноморченко.