[9] => 5470
        )

)

Подопечные Сергея Витера взяли реванш у «кошек», а Горячевских оформил шатаут

Сегодня, 12 ноября, в Белой Церкви, после международной паузы, состоялся первый поединок 15-ого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч. «Белый Барс» принимал на своей площадке ХК «Донбасс».

Для подопечных Сергея Витера, матч с «барсами» рассматривался с двух сторон – реванш за проигрыш белоцерковчанам в предыдущей встречи и подготовка к предстоящим играм Континентального Кубка.
Для хозяев площадки, учитывая их положительные результаты в последних матчах, победа в данном поединке могла приблизить их к лидерам чемпионата.

В начале матча первыми голевой момент создали хоккеисты «Белого Барса», но надежная игра Горячевских, не позволила хозяевам площадки открыть счет. Дальше - удаление защитника «кошек» и не реализация 4-х минутного большинства у дончан.

Обе команды к экватору первого периода демонстрировали обоюдный атакующий хоккей на высоких скоростях с голевыми моментами. В результате, более удачливыми оказались гости. На 14 минуте матча у дончан результативно сыграла связка Матерухин – Костиков. Первый отпасовал, а второй – забросил.
«Белый Барс» мог отыграться через минуту, но шайба, поле броска Владислава Куцевича попала в каркас ворот.  На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом дончан.

Вторая двадцатиминутка была полностью за «Донбассом» - уже на 5 минуте гости удвоили счет. Вторую шайбу в игре забросил  Евгений Никифоров, а ближе к экватору второго периода Илья Коренчук после передачи Вадима Мазура сделал счет 0:3 в пользу «Донабсса». Подопечные Константина Буценко могли отыграть одну шайбу, но Сергей Бабинец не смог один в один переиграть Степана Горячевских.

В заключительном отрезке поединка, на 45 минуте, Виталий Лялька забросил еще одну шайбу, которая выявилась последней в этом матче.

Итог встречи – 4:0 в пользу «Донбасса». Таким образом подопечные Сергея Витера берут реванш за проигрыш в прошлой встречи и в позитивном настроении подходят к поединкам Континентального Кубка.

«Белый Барс» – «Донбасс» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Костиков (Матерухин) - 13:37, 0:2 - Никифоров (Яковлев) - 24:23, 0:3 - Коренчук (Мазур, Лялька) - 29:29, 0:4 - Лялька - бол. - 44:35.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Логач - Алексюк (А), Васильев - Ядловский, Таран (А) - Грицюк, Гребеник - Ромахин; Благой - Ружников - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Лесников, Панченко - Качан - Середницкий, Зозовский - Симчук - Бородай.

Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий - Романенко, Яковлев - Жовнир, Игнатенко - Григорьев, Курбатов - Пангелов-Юлдашев; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Шишлянников - Захаров (К) - Никифоров, Рыбчик - Разумов - Мостовой, Матерухин - Карамнов - Костиков.