[6] => 8516
        )

)

В этом поединке Айнарс Подзиныш забросил 40-ю шайбу дончан в чемпионате

9 октября, в рамках 8-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч на арене «Салтовский лед» МХК «Динамо» принимал «Донбасс».

В первой встрече (две недели назад), в Дружковке на арене «Альтаир», харьковчане пропустили от дончан 9 безответных шайб. Поэтому, один из главных вопросов этого матча звучал таким образом – смогут ли харьковчане дать бой гостям при активной поддержки местной публики?

Увы, но счет встречи говорит сам за себя – 0:13 в пользу дончан. Харьковчане ничего не смогли поделать с «Донбассом», а подопечные Сергея Витера смогли добиться победы на классе, без особых потерь.

Уже в первом периоде, динамовцы пропустили 7 шайб. Точные броски на свой счет записали: Александр Яковлев, Дмитрий Игнатенко, Илья Коренчук, Айнарс Подзиныш, Виталий Лялька Максим Разумов и Вадим Мазур.

Во втором периоде хозяева продержались практически до экватора тайма. Особенно ярко запомнилось начало, когда Михаил Геворкян применил силовой прием против Ильи Коренчука и сразу же был атакован одноклубником Ильи - Владимиром Романенко. Надавав тумаков динамовцу, Владимир отправился на лавку штрафников.

С тридцатой минуты и в течении чуть больше 5 минут, дончане забросили еще четыре шайбы. Вновь Виталий Лялька и Айнарс Подзиныш, а также Севастьян Карпенко и Виктор Захаров.

Третий период проходил по тому же сценарию, что и второй. Харьковчане противостояли дончанам первые десять минут, а потом пропустили еще парочку шайб. Дав возможность Виталию Ляльке и Айнарсу Подзинышу
оформить хет-трик в матче, а также забросить сороковую шайбу «Донбасса» в чемпионате.

«Динамо» – «Донбасс» 0:13 (0:7, 0:4, 0:2) (видео)
Шайбы: 0:1 - Яковлев (Рыбчик) - 01:50, 0:2 - Игнатенко (Рыбчик) - 06:29, 0:3 - Коренчук (Сильницкий, Лялька) - 07:38, 0:4 - Подзиньнш (Васильев, Белухин) - 08:10, 0:5 - Уилсон (Лялька - 6х5) - 12:23, 0:6 - Разумов (Романенко) - 13:20, 0:7 - Мазур (Сильницкий, Лялька) - 14:51, 0:8 - Карпенко (Разумов) - 29:06, 0:9 - Мазур (Коренчук) - 33:40, 0:10 - Подзиньнш (Белухин, Васильев) - 34:01, 0:11 - Захаров (Сильницкий - бол.) - 36:47, 0:12 - Лялька - 48:53, 0:13 - Подзиньнш - 54:24.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов - с 08:10); Савченко - Наливайко (А), Поддубный - Панков, Трапезников - Швоев, - ; Геворкян (А) - Праведный - Олейник (К), Абаджян - Борисов - Целогородцев, Харин - Соляник - Шилкин, Федоров - Черноморченко - Абдулаев.
Донбасс: Дьяченко (Качула); Сильницкий - Романенко, Уилсон - Большаков, Яковлев - Игнатенко, Жовнир - Григорьев; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Подзиньш - Белухин - Васильев, Рыбчик - Захаров (К) - Мостовой, Шабаров - Карпенко - Разумов.