[3] => 8185
            [4] => 5441
        )

)

Донецкий клуб в Киеве продолжает борьбу за лидерство в чемпионате, обыграв киевлян на выезде 7:0

13 октября в Киеве на арене «Шалетт» «Ледяные Волки» принимали «Донбасс». После двух встреч в новом сезоне победный перевес был на стороне дончан. Во втором туре, подопечные Сергея Витера обыграли «волков» со счетом 8:1. А, буквально неделю назад, в рамках 7 тура, киевляне дали бой действующему чемпиону, уступив на арене «Альтаир» 1:4, при этом, выигрывая первый период 1:0.

Увы, но интрига и равная борьба в матче продержалась ровно первую двадцатиминутку. У «волков», как минимум, было 5 возможностей открыть счет в матче. Особенно, после броска Овчинникова, когда шайба «облизнула» перекладину ворот Горячевских. Естественно и гости могли забросить парочку шайб, но надежен был вратарь «Ледяных Волков» Максим Дуве.

Переломный момент случился во втором периоде, когда за 5 стартовых минут второй двадцатиминутки дубль Виталия Ляльки и одна шайба от Вадима Мазура, полностью спутали все планы тренерскому штабу киевлян. Еще одну шайбу в свой актив записал игрок дончан Денис Мостовой.

После такого холодного душа в самом начале, у «волков» полностью исчезли моменты как явление.

Третий период прошел в том же ключе, что и второй. Ситуация на площадке была один в один. Шайба от Евгения Никифорова и дубль от Александра Васильева в результате дал окончательный счет поединка – 0:7 в пользу «Донбасса».

После этой игры, дончане продолжают бороться за лидерство в чемпионате и с хорошим настроением подходят к играм Континентального Кубка, который состоится через 5 дней, в Броварах.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 0:7 (0:0, 0:4, 0:3) (видео)
Шайбы: 0:1 - Лялька (Сильницкий, Коренчук - бол.) - 20:45, 0:2 - Мазур (Лялька - бол.) - 22:15, 0:3 - Лялька (Коренчук, Мазур) - 25:45, 0:4 - Мостовой (Романенко, Никифоров) - 32:31, 0:5 - Васильев (Белухин) - 41:13, 0:6 - Никифоров (Григорьев, Мостовой) - 45:48, 0:7 - Васильев (Белухин) - 55:11.

Ледяные Волки: Дуве (Романов - с 40:00); Фроленко (А) - Воронин (А), Сысак - Лисин, Федосов - Курпич, - ; Шабанов - Дворник (К) - Воробьёв, Микульчик - Овчинников - Чуйков, Удовиченко - Боронило - Колядинский, Андрющенко - - .

Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий - Романенко, Уилсон - Большаков, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Григорьев - Жовнир; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Подзиньш - Белухин (К) - Васильев, Рыбчик - Разумов - Мостовой, Шабаров - Кузьмик - Никифоров.