УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс», благодаря дублю Ляльки, обыграл херсонский «Днепр» (видео)

Донецкие хоккеисты продолжили победную серию в семь матчей

Сегодня, 22 февраля, хоккейный уикенд продолжил центральный матч 37-ого тура УХЛ-Пари-Матч, в котором «Донбасс» на своей площадке принимал херсонский «Днепр».

Обе команды резво начали поединок, вынуждая своих голкиперов работать на все сто. Ближе к середине первого периода дончане перехватили инициативу игры, вынудив «Днепр» играть лишь на контратаках. Одну, из которых херсонский нападающий Василенков едва не реализовал. Хозяева ответили парочкой голевых моментов, но ни Буценко, ни Лялька не смогли забросить шайбу.

Судьба матча решили голы, которые были забиты во втором периоде. Сперва, с разницей в 5 минут, дублем отметился форвард дончан Виталий Лялька. В обеих шайбах, форвард «Донбасса» проявил свое голевое чутье.  Но, уже к 30 минуте, херсонцы отыграли один гол (к атаке удачно подключился защитник «щук» Пугачев), и продолжили свои активные действия впереди, не сбавляя при этом темп.

«Днепр» полностью перехватил инициативу и прижал дончан к их воротам. Но, благодаря отменным действиям вратаря «Донбасса» Трифонова, дончане выстояли во втором периоде. В заключительной «двадцатиминутке» команды продемонстрировали открытый хоккей, который понравился болельщикам - феерия голевых моментов, сэйвы вратарей и большие скорости.

Ромащенко, Матерухин, Василенков и другие форварды «Днепра», имея моменты, не смогли их реализовать. В итоге, сработало правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». На 54 минуте Илья Коренчук забросил третью шайбу в матче.

Счет 3:1 продержался до конца встречи.

«Донбасс» - «Днепр» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Лялька (Разумов - Пангелов-Юлдашев), 21:43, 2:0 – Лялька (Коренчук – Милёхин), 26:38, 2:1 – Пугачёв (Ромащенко – Матерухин), 29:46, 3:1 – Коренчук (Лялька), 53:48.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Большаков - Уилсон, Игнатенко - Колесниковс, Григорьев - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - Мазур; Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Волков, Лялька (А) - Карпенко - Разумов, Подзиньш - Захаров (К) - Костиков.

Днепр: Петров (Гурко); Белоусов (А) - Пугачёв, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, - ; Матерухин (К) - Ромащенко - Василенков, Каракулько - Шибаев - Целогородцев, Янишевский - Чернышенко - Жвачкин, Коваленко - Шепелев - Луговой.