[5] => 5463
        )

)

Херсонские «щуки» забросили три шайбы за полторы минуты

Сегодня, 16 февраля, в Харькове матчем МХК «Динамо» - «Днепр» завершился 35-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. В этом поединке явными фаворитами смотрелись гости, которые с 72 очками занимали 3 место. У хозяев – 7 очков и последняя строчка.

С первых секунд гости кинулись вперед, нагнетая голевую обстановку возле ворот Шевчука. Кузьмик, Матерухин, Белоусов, Каракулько и другие штурмовали ворота харьковчан. И только благодаря вратарю и самоотверженной игре защитников «Динамо», счет до экватора поединка сохранялся 0:0. Кроме того, хозяева создали 100% голевой момент, но Абаджян не смог переиграть Хомутова один на один.

И тут же сыграло правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». Херсонцам хватило полторы минуты, чтобы забросить три безответные шайбы. Точными бросками отличились: Пугачев, Луговой и Дорофеев.

Во втором периоде игра проходила по тому же сценарию, что и в первом. Гости постоянно атаковали, а хозяева пытались искать успеха на контратаках. В итоге, харьковчане пропустили еще три шайбы. Вначале Андрей Жвачкин, на 23 минуте, технично забил гол, находясь рядом с двумя защитниками. Через три минуты, Александр Каракулько вместе с Александром Шибаевым разыграли красочную голевую комбинацию, которую точным броском в «девять» завершил Каракулько. На 34 минуте Артем Целогородцев забросил шестую шайбу.

«Динамовцы» смогли ответить лишь двумя опасными и мощными бросками Фирсова и Панкова. Но в обоих случаях вратарь «Днепра» Хомутов проявил чудеса реакции и выручил свою команду.

В заключительной «двадцатиминутке» у харьковчан полностью расклеилась игра впереди. Херсонские хоккеисты раз за разом штурмовали ворота Шевчука. Благодаря игре вратаря, «Динамо» пропустило лишь две шайбы. На 43 минуте Тимченко с передачи Коваленко сделал счет 7:0. А за пять минут до конца, Целогородцев оформил дубль.

Итоговый счет матча 8:0 в пользу гостей. Таким образом, херсонцы набрали 75 очков и продолжают преследование лидеров турнира. Харьковчане с 7 очками – последние.

МХК «Динамо» - «Днепр» 0:8 (0:3, 0:3, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Пугачев (Матерухин – Белоусов), 13:11, 0:2 – Луговой (Жвачкин – Кузьмик), 14:22, 0:3 – Дорофеев (Шепелев – Тимченко), 14:46, 0:4 – Жвачкин (Шибаев – Дорофеев), 22:20, 0:5 – Каракулько (Шибаев), 25:17, 0:6 - Целогородцев (Чернышенко – Матерухин), 33:10, 0:7 – Тимченко (Коваленко – Кузьмик), 42:39, 0:8 – Целогородцев (Шибаев), 55:24.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов); Фирсов (К) - Наливайко (А), Панков - Лисин, Савченко - Шуба, Трапезников - Швоев; Абаджян - Праведный - Геворкян (А), Дурдыев - Борисов - Панов, Фёдоров - Соляник - Кашевко, Харин - - Абдулаев.

Днепр: Хомутов (Гурко); Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Дорофеев, Афанасьев (А) - Матусевич, Шепелев - ; Матерухин (К) - Чернышенко - Василенков, Каракулько - Шибаев - Целогородцев, Луговой - Кузьмик - Жвачкин, Тимченко - Коваленко - Брага.