УХЛ-Пари-Матч: Четыре очка Воробьева принесли победу «Волкам» в матче против «Динамо» (видео)

В киевском поединке болельщики стали свидетелями одиннадцати шайб и трех дублей

Сегодня, 8 января, в Киеве состоялся первый поединок 26-ого тура УХЛ-Пари-Матч. На своей площадке, «Ледяные Волки» принимали харьковское «Динамо». В отличие от гостей, хозяева уже провели игру в новом году и пребывали в тонусе. Да и статистика очных встреч свидетельствовала в пользу киевлян.
С другой стороны, именно в играх с «волками» харьковчане смогли заработать в нынешнем сезоне 4 очка.

Матч началися с минуты молчания в память о погибших в крушении самолета Boeing 737-800 рейсом Тегеран – Киев. В результате трагедии погибли 176 человек, среди которых 11 украинцев.

Начало первого периода можно смело занести в актив «динамовцев», которые неожиданно начали с прессинга хозяев на площадке и открыли счет в матче. Точным броском отметился Михаил Геворкян. «Волки» бросились вперед, перехватили инициативу и у ворот «динамовцев» раз за разом начали возникать опасные моменты. Ближе к экватору, голевые моменты киевлян трансформировались в два гола, автором которых стала связка «волков» Микульчик – Воробьев. Первый пасовал, а второй – забрасывал.

Третий гол за киевлян забил Илья Чуйков. Правда, перед его голом, своим шансом не воспользовался Кирилл Фроленко, который проиграл очную дуэль вратарю харьковчан Михаилу Шевчуку.
Счет 3:1 продержался до конца периода.

Вторая двадцатиминутка ничем не отличалась от первой. Хозяева полностью контролировали ход игры, заставляя гостей постоянно ошибаться и искать свое счастье в контратаках. В результате еще три шайбы оказались в воротах харьковчан, которые смогли ответить лишь одной.

Заключительный период, как и предыдущие, порадовал болельщиков забитыми голами. На седьмую шайбу киевлян, гости смогли ответить двумя.

В результате, матч завершился со счетом 7:4 в пользу «Ледяных Волков».

Свой следующий поединок, подопечные Руслана Борисенко проведут на своей площадке, 11 января. Гостями  «волков» будут лидеры чемипоната ХК  «Кременчук». Харьковчан, в этот же день, ждет выездной поединок против «Донбасса».

«Ледяные Волки» - МХК «Динамо» 7:4 (3:1, 3:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 – Геворкян (Абаджян - Фирсов), 03:14, 1:1 – Воробьев (Микульчик), 06:18, 2:1 – Воробьев (Микульчик), 08:50, 3:1 – Чуйков (Гнидулин), 11:52, 4:1 – Удовиченко (Чуйков – Гнидулин), 21:34, 5:1 – Федосов (Чуйков – Гнидулин), 25:11, 5:2 – Геворкян (Борисов-Абаджян), 26:58, 6:2 – Мкртчян (Воробьев), 27:21, 6:3 – Трапезников (Абаджян), 48:59, 7:3 – Мкртчян (Сысак – Воробьев), 51:05, 7:4 – Абаджян (Геворкян - Борисов), 55:58

Динамо: Шевчук (Вязовов); Абаджян - Борисов - Геворкян, Федоров - Черноморченко - Шилкин, Абдуллаев - Праведный - Кашевко, Соляник; Фирсов - Наливайко, Панков - Савченко, Трапезников - Швоев, Шуба.

Ледяные Волки: Петленко (Дуве); Микульчик - Воробьев - Мкртчян, Удовиченко - Чуйков - Гнидулин, Савицкий - Дворник - Андрющенко; Воронин - Сысак, Федосов - Фроленко, Боронило - Лисин, Зык - Овчинников.