УХЛ-Пари-Матч: «Белый Барс» выиграл у «Динамо» и добыл третью сухую победу кряду (видео)

Кирилл Кучер оформил третий подряд шатаут

Во вторник, 3 декабря, в Белой Церкви состоялся второй поединок 20-ого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в котором «Белый Барс» принимал харьковский МХК «Динамо».
В предыдущих трех встречах между этими командами победу праздновали «барсы» - все с разницей 4 шайбы. Сегодняшний поединок не стал исключением, разве, что изменения коснулись счета. После финальной сирены на табло горели 12:0 в пользу белоцерковчан.
Хозяева очень быстро вышли вперед. Уже на второй минуте точным ударом отметился Денис Бородай. Гости ответили голевым выпадом Даниила Шилкина, но в последний момент, игрок «Динамо» замешкался и не смог реализовать свой шанс.

Всего, за первый период, харьковчане смогли нанести в створ ворот Кирилла Кучера пять бросков, которые не без труда были отбиты вратарем хозяев. В свою очередь «барсы», за 5 минут до конца двадцатиминутки смогли забросить еще три шайбы. Дублем отметился Юрий Качан и еще один гол на счету Назара Ружникова.
Во втором отрезке поединка "динамовцы" имели возможность размочить счет, но ни Александр Фирсов, ни его тезка Праведный, ни Артем Соляник свои голевые моменты реализовать не смогли. А вот «Белый Барс» - смог. На 25 минуте Назар Ружников довел счет до 5:0. На 29 минуте точным ударом отметился Сергей Бабинец – 6:0. И за полторы минуты до конца второго периода хозяева забросили еще дважды. Шайбы на свой счет записали Павел Таран и Артем Гребеник.
В заключительной двадцатиминутке белоцерковчане забили еще четыре гола. Итоговый счет в матче – 12:0 в пользу хозяев.

Подопечные Константина Буценко добыли третью сухую победу подряд (после 18 игр 28 очков) и прочно удерживают четвертую строчку в турнирной таблице. В свою очередь, харьковчане под руководством Александра Панченко прибывают в роли аутсайдера с одним баллом, после такого же количества поединков.

«Белый Барс» - МХК «Динамо» 12 – 0 (4:0, 4:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 – Бородай (Шиманский, Симчук), 1:45;  2:0 - Качан (Ядловский, Куцевич), 08:49; 3:0 - Ружников (Бабинец), 10:51; 4:0 – Качан, 13:36; 5:0 – Ружников (Благой, Бабинец), 24:22; 6:0 - Бабинец (Таран), 28:37; 7:0 – Гребеник (Бородай, Симчук), 38:29; 8:0 – Таран (Ромахин), 38:52; 9:0 - Таран, 45:42; 10:0 - Шиманский, 53:00; 11:0 - Петрашенко, 54:38; 12:0 - Грабовецкий, 56:19.
Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Гребеник, Ядловский - Таран (А), Собко - Бойко, Петрашенко - Фурсенко; Благой - Ружников - Бабинец, Куцевич (К) - Качан - Лесников, Шиманский - Симчук - Ромахин, Грабовецкий - Зозовский - Бородай.
МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Наливайко (А) - Фирсов (К), Панков - Поддубный, Савченко - Швоев, Трапезников; Абдулаев - Борисов - Геворкян (А), Фёдоров - Праведный - Соляник, Шилкин - Черноморченко - Харин.