Новость

УХЛ-Пари-Матч: Анонс первых четвертьфинальных матчей

10 марта 2020 г. 18:53
УХЛ-Пари-Матч: Анонс первых четвертьфинальных матчей
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 34345
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8184
            [2] => 12387
            [3] => 8181
            [4] => 19705
            [5] => 33859
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 34345
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8184
            [2] => 12387
            [3] => 8181
            [4] => 19705
            [5] => 33859
        )

)

В Киеве «Волки» примут «Белый Барс», а в Харькове «Динамо» померится силами с херсонскими «щуками»

На этой неделе, 11 и 12 марта, состоятся стартовые поединки четвертьфинальных серий плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Первую пару 1/4 финала составят столичные «Ледяные Волки» и белоцерковский «Белый Барс», занявшие пятое и четвёртое место в турнирной таблице соответственно. Розыгрыш четвертьфинальной серии между этими клубами стартует в Киеве, а потом переедет в Белую Церковь. 

Во второй паре путёвку в полуфинал плей-офф разыграют МХК «Динамо» и «Днепр», занявшие шестую и третью строчку в «регулярке» соответственно. Четвертьфинальная серия в этой паре начнется в Харькове, а позже продолжится в Херсоне. 


11 марта

17:30 «Ледяные Волки» - «Белый Барс» прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua

 

В среду, 11 марта, в Киеве на арене «Шалетт» состоится первый поединок 1/4 финала серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч, где местные «Ледяные Волки» будут принимать белоцерковский «Белый Барс».

«Ледяные Волки» в нынешнем чемпионате выступали не так хорошо как в предыдущих сезонах. Столичная команда в 40 матчах победила лишь семь раз. Две победы подопечные Руслана Борисенко как раз добыли в играх против белоцерковчан со счетами 4:и 2:1


В свою очередь, «Белый Барс» зарекомендовал себя в нынешнем сезоне как гроза авторитетов. В матчах против клубов из топ-2 («Кременчук» и «Донбасс») ему удавалось не только отбирать очки у лидеров, но и выигрывать в основное время. В целом, подопечные Константина Буценко из 40 матчей победу праздновали в 17 встречах, набрав в регулярном чемпионате 53 очка. 

Касательно очных противостояний с киевским клубом, то на счету «Барсов» 6 побед при 2 поражениях. Таким образом, «Белый Барс» отправил в ворота «Ледяных Волков» 30 шайб, пропустив при этом 16 голов. Лидируют "барсы" и в статистике бросков - на 266 попыток белоцерковцев забросить «Волки» ответили 173 бросками.

Их последняя их встреча в «регулярке» (в рамках 40-го тура) завершилась не легкой победой белоцерковчан (6:4). Киевлянам удалось отыграться с 0:3, заставив неплохо понервничать команду противника, но под конец матча "барсам" все же удалось навязать противнику свою игру и добыть три очка в этом поединке. 

Больше всего в ворота «Ледяных Волков» забивал самый результативный форвард белоцерковцев Сергей Бабинец - в 7 матчах нападающий заработал 15 (4+11) баллов. Второе место в условном топе занимает Роман Благой, который в 5 матчах отличился 10 (6+4) очками, а еще по 7 результативных балла на свой счёт записали Владислав Куцевич и Владимир Алексюк. 

К слову, самыми результативными для белоцерковцев были третьи периоды очных встреч - в них "барсы" забили 14 шайб в ворота киевлян. Отметим, что за первые периоды белоцерковцы отличались 7 раз, а за вторые - 9. 


У «Ледяных Волков» чаще всего в матчах против "барсов" отличалось сразу пятеро игроков - Рамазан Алдамжаров, Сергей Микульчик, Денис Мостовой, Илья Чуйков и Никита Шабанов заработали по 3 очка. 

Больше всего столичная команда забрасывала во вторых периодах - за вторые 20 минут встреч в воротах "барсов" оказалось 7 шайб, а за первые и третьи двадцатиминутки в воротах «Белого Барса» оказалось и 5 голов соответственно.

Особое внимание стоит уделить игре обеих команд в меньшинстве и большинстве. У «Белого Барса» каждое 6 большинство в регулярном чемпионате заканчивалось заброшенной шайбой. А в меньшинстве подопечные Константина Буценко пропустили 34 гола при 163 попытках противника. В очных встречах с «Ледяными Волками» белоцерковцы из 35 попыток реализовали 10, забросил при этом один гол, играя в меньшинстве. 

У киевлян ситуация иная - «Ледяные Волки» реализовывали каждое 9 свое большинство, пропустив 54 гола в меньшинстве при 192 попытках противника. Если говорить о статистике неравный составах в матчах против команды из Белой Церкви, то из 29 удалений противника только стали для киевлян результативными. При этом, «Волки» один раз отличились в воротах "барсов", играя в меньшинстве. 

 

12 марта

19:50 МХК «Динамо» - «Днепр» прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua

 

Матчем в Харькове стартует противостояние второй пары четвертьфиналистов серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч между действующим вице-чемпионом Украины и аутсайдером текущей "регулярки".

Херсонский «Днепр», в отличии от МХК «Динамо», имеет лучшую статистику выступления в нынешнем сезоне. Подопечные Дмитрия Пидгурского долгое время боролись за второе место, но под конец, уступив борьбу, все же заняли третье. В активе херсонцев — 29 побед и 11 поражений

Харьковчане с начала турнира и до окончания первой части шли на последнем месте. К чести молодому коллективу «динамовцев», они чередовали разгромные проигрыши с хорошей игрой и неплохими результатами. В их активе после 40 игр — 3 победы и 37 поражений.


 

Что касается очных встреч в течении сезона между МХК «Динамо» и «Днепром», то здесь полное преимущество на стороне херсонской команды. Из 8 встреч — все победы за "щуками" с общей разницей шайб 72:10. Также выглядит и статистика бросков - на 424 броска в створ своих ворот харьковские хоккеисты ответили лишь 132. К слову, по ходу всего регулярного чемпионата харьковчане не смогли отличиться в воротах «Днепра» больше 3 раз за матч. 

Самый яркий матч между этими командами состоялся в 29-туре. Встреча тогда завершилась минимальной победой херсонцев — 4:3. За 5 минут до конца, при счете 3:3, гол Матерухина стал решающим в том драматическом поединке. У харьковчан дублем отметился Геворкян.

Больше всего в воротах харьковчан в составе «Днепра» результативно отмечался Александр Каракулько - на счету самого результативного форварда "щук" 21 (8+13) балл в 7 поединках. На втором месте идет Сергей Кузьмик с 16 (4+12) очками,  а тройку лидеров замыкает Александр Шибаев , который записал на свой счёт 14 (3+11) баллов.

Наиболее результативными для херсонцев становились вторые периоды встреч с харьковским клубом - всего во вторых двадцатиминутках "щуки"отметились 26 раз,  а за первые и третьи периоды херсонцы отправили в ворота «Динамо» 24 и 22 шайбы соответственно. 

У харьковчан самым результативным игроком в матчах против «Днепра» стал Евгений Абаджян, который набрал 7 (1+6) результативных балла, а второе место между собой поделили Павел Борисов и Михаил Геворкян - у них по 4 (2+2) очка. 

у «Динамо» самыми результативными были третьи периоды - в заключительных двадцатиминутках харьковчане отличились в воротах "щук" 4 раза, а в первых и вторых периодах харьковские хоккеисты забрасывали по 3 раза. 

В большинстве «Днепр» из 27 своих попыток смог реализовать 12, забросив при этом 4 шайбы, играя в меньшинстве. Харьковчане, в свою очередь в большинстве отличались только дважды, имея 25 попыток. 



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''