Новость

Церемония награждения, историческая жеребьевка и чемпионат мира в Риге - в дайджесте минувшей недели

25 мая 2021 г. 13:18
Церемония награждения, историческая жеребьевка и чемпионат мира в Риге - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 60177
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19706
            [2] => 11791
            [3] => 8191
            [4] => 8217
            [5] => 59534
            [6] => 24321
            [7] => 24231
            [8] => 38528
            [9] => 8185
            [10] => 24284
            [11] => 38417
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 60177
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19706
            [2] => 11791
            [3] => 8191
            [4] => 8217
            [5] => 59534
            [6] => 24321
            [7] => 24231
            [8] => 38528
            [9] => 8185
            [10] => 24284
            [11] => 38417
        )

)

Мы собрали самые интересные новости, которые нельзя пропустить

На прошлой неделе определились номинации и жюри церемонии награждения «Звезды хоккейного года», а Анатолий Богданов вместе с Александром Гливинским прокомментировали пятый сезон в Украинской хоккейной лиге, в хоккейной Лиге Чемпионов состоялась жеребьевка группового этапа, а «Донбасс» узнал своих соперников в европейском турнире, но самым главным событием мирового хоккея стал старт элитного чемпионата мира в Риге. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.


28 мая второй раз в истории УХЛ пройдет церемония награждения «Звезды хоккейного года». На событии в 20 номинациях звездное жюри выберет лучших из лучших пятого сезона УХЛ. 

В состав экспертной комиссии вошло 15 человек - именитые хоккеисты, спортивные менеджеры и профильные СМИ. В их числе - легендарные тренеры Анатолий Богданов и Александр Сеуканд, экс-игроки НХЛ Сергей ВарламовАлексей Житниник, Дмитрий Христич и Дмитрий Якушин, а также директор по связям с общественностью Parimatch Вадим Мисюра. 





 Члены экспертной комиссии церемонии «Звезды хоккейного года» Александр Гливинский и Анатолий Богданов поделились впечатлением не только о пятом сезоне Украинской хоккейной лиги, но и об играх украинских клубов в еврокубках. 

«Именно из-за того, что вырос уровень чемпионата, украинские клубы отмечают и на европейской арене. Так что отмечу участие «Донбасса» в Лиге чемпионов. Возможно, дойти до финала будет сложно, но уже само участие говорит о том, что в Европе признают Украинскую хоккейную лигу»,- отметил Богданов.



Александр Гливинский также отметил уровень юбилейного сезона УХЛ.

«Очень приятно, что хоккей в Украине создал конкурентную среду, матчи стали более интересными. Также добавлю, что результаты стали более непредвиденными. Однако несмотря на это все, работа должна продолжаться».





На прошлой неделе «Донбасс» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Подопечные Павла Микульчика будут играть в группе G, в которой прийдется сразиться с «Рунгстедом» (Дания), «Руан Драгонз» (Франция) и «Клагенфуртом» (Австрия). 





21 мая сборная Украины завершила выступления на Beat COVID-19 Ice Hockey Tournament. В рамках последнего матча Украина уступила Словении со счетом 3:2. Таким образом подопечные Вадима Шахрайчука завершили свои выступления на турнире в Любляне с одним баллом в активе после пяти сыгранных матчей.



Еще одним очень важным событием прошлой недели стало открытие чемпионата мира в элитном Дивизионе. С 21 мая по 6 июня 16 сборных в столице Латвии сражаются за золотые награды мирового первенства. Настоящей сенсацией на турнире стали сборные Латвии, Дании и Беларуси. Позади уже четыре игровых дня и турнирная таблица в группах выглядит следующим образом:

Группа А

Группа B




Также на прошлой неделе Президент ХК «Сокол» Алексей Житник поделился впечатлением от минувшего сезона в УХЛ, а также рассказал, какие чувства испытал, когда узнал, что ХК «Сокол» будет играть в Континентальном кубке.

— Минувший сезон получился одним из самых сильных. Даже при том, что он проводился в условиях пандемии и больших ограничений, а также в Лиге появилось три новые команды. Ожидается, что в следующем сезоне чемпионат еще расширится. Считаю, что чем больше команд будет играть, тем хоккей в Украине будет лучше популяризироваться,- отметил Алексей.




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''