Триумф Украины и первые баллы Словении: обзор второго игрового дня на юношеском чемпионате мира

Украинцы вышли на первое место турнирной таблицы

Вчера, 26 апреля, прошел второй игровой день на юниорском чемпионате мира в Дивизионе 1В. В рамках очередных матчей Венгрия одолела Польшу, Словения была сильнее Австрии, а Украина победила хозяев турнира.

Венгрия U18 – Польша U18 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Венгрия взяла матч под свой контроль еще с первого периода, забросив две шайбы за первые 20 минут встречи. И хоть поляки смогли выровнять игру во втором отрезке встречи, но венгры все же довели поединок до победы. Отметим, что это вторая победа Венгрии на чемпионате и второе поражение поляков.

Австрия U18 – Словения U18 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Словения после поражения от Венгрии в рамках первого игрового дня смогла собраться с силами и завоевать первые баллы на чемпионате мира. Словенцы навязали свою игру еще в первом периоде и смогли удержать преимущество до конца встречи.

Украина U18 – Италия U18 6:3 (1:2, 4:1, 1:0)

Украинцы одержали вторую победу на чемпионате мира и вышли на первое место в турнирной таблице, забросив по 6 шайб в двух матчах. Пропустив два гола на старте первого периода Украина смогла отыграться и выйти вперед, организовав вторую результативную победу подряд.

Турнирная таблица юниорского чемпионата мира:

Завтра, 28 апреля, после однодневной паузы в рамках третьего игрового дня в 13:30 Австрия встретится с Венгрией, в 17.00 поляки попытаются набрать первые баллы в матче против Италии, а в 19.30 Украина сыграет против Словении.