Новость

Топ-10 самых ярких моментов регулярного чемпионата УХЛ - Пари-Матч (видео)

9 марта 2020 г. 10:53
Топ-10 самых ярких моментов регулярного чемпионата УХЛ - Пари-Матч (видео)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 34253
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8186
            [3] => 8185
            [4] => 8184
            [5] => 8189
            [6] => 12387
            [7] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 34253
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8186
            [3] => 8185
            [4] => 8184
            [5] => 8189
            [6] => 12387
            [7] => 8181
        )

)

Для любителей хоккея, кроме десятки ярких моментов, еще и бонус

Недавно завершился регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. Команды сыграли свои заключительные матчи в "регулярке" и узнали своих противников в решающей стадии чемпионата - плей-офф. 

В преддверии второго этапа украинского первенства пресс-служба Украинской хоккейной лиги подготовила серию материалов, в которых мы расскажем о самых ярких, запоминающихся и драйвовых моментах прошедших 40-ка туров "регулярки". 

К вашему вниманию предлагаем самую яркую десятку моментов, в которой собраны самые необычные голы, массовые драки, супер-сейвы (и не только вратарей) и много чего другого.


Драка в матче матче «Днепр» - «Кременчук»



Центральный матч 20-ого тура Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч между «Днепром» и «Кременчуком» порадовал зрителей не только захватывающим сценарием и неожиданной концовкой, но и ярким боксерским поединком.

За полторы минуты до конца встречи, во время одной из последних атак хозяев, возле ворот кипера гостей Вячеслава Новицкого, случилась массовая потасовка, которая в конечном результате переросла в боксерское противостояние между Ильей Декало и Тимуром Гриценко.

Хоккеисты обменялись мощными ударами, после чего оба, оказавшись на льду, продолжали уже там выяснение сильнейшего. Двое рефери, которые пытались разборонить бьющихся спортсменов приложили не мало усилий, чтобы прекратить драку. 


Невероятный гол глазами хоккеиста | Go Pro


В Киеве рамках очередного матча "регулярки" столичные «Ледяные Волки» встречались с лидером турнирной таблицы «Кременчуком» (2:12). И хоть поединок завершился разгромной победой "горожан", однако один из форвардов киевской команды смог отметиться невероятной реализацией выхода один в один с голкипером Никитой Гордюшиным. 

Борис Андрющенко получил отличный пас от Тимофея Савицкого, сблизился с голкипером и отправил шайбу точно в дальнюю девятку ворот «Кременчука», сравняв счёт на табло в первом периоде. 

Мы предлагаем вам не только своими глазами увидеть яркий гол от юного хоккеиста киевлян, но и с головой окунуться в атмосферу матча на столичной арене, насладившись взглядом на поединок от первого лица


Супер-сейв от защитника МХК «Динамо» Руслана Лисина


Хороший защитник - не только тот, кто ложится под шайбы, но и тот, кто готов любой ценой защищать свои ворота от пропущенных шайб. 

Именно поэтому защитник харьковского МХК «Динамо» Руслан Лисин в матче против «Кременчука» не просто сделал супер-сейв, помогая своему же голкиперу отбить шайбу, но и проявил по-бейсбольному красивую технику. 


Невероятная серия сейвов от играющего президента «Ледяных Волков»


В рамках заключительного матча "регулярки" в Белой Церкви местный «Белый Барс» противостоял столичным «Ледяным Волкам». Игра выдалась удивительно драматичной, а обе команды проявили невероятную силу духа, терпение и рвение к победе. 

Свою невероятную технику проявили не только полевые игроки, но и играющий президент столичного клуба голкипер Андрей Хапков. Первый номер «Волков» совершил серию мощных вратарских сейвов, не позволив противнику отличиться в своих воротах. 


Кирилл Бондаренко забрасывает слета


В рамках 36-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари - Матч в центральном принципиальном матче сошлись прошлогодние полуфиналисты плей-офф «Днепр» и «Кременчук».

Счёт в матче открыл экс-форвард "щук", выступающий в составе кременчужан, Кирилл Бондаренко - нападающий словил отличный пас на лету от защитника Владислава Грицких и забил по-бейсбольному красивый гол.


Домашние трибуны благодарят «Днепр» за победный матч


Херсонские болельщики уже в который раз доказывают, что они верны и преданны своему любимому клубу. Конечно же, поддержку фанатов херсонские хоккеисты чувствуют, как на домашних матчах, так и далеко за пределами домашней арены. 

После очередной победы «Днепр» на родной арене в Херсоне, болельщики не только на протяжении всего матча громко поддерживали команду и гнали её вперед, но и после финальной сирены еще долго не отпускали "щук" в раздевалку.  

После окончания матча херсонские болельщики больше трех минут аплодировали "щукам", выражая им благодарность за победный поединок. На эмоции не скупились и сами хоккеисты, поблагодарив болельщиков за их мощную поддержку. 


Двойная боксерская драка на льду в матче «Кременчук» — «Ледяные Волки»


Далеко не в первый раз столичные «Ледяные Волки», несмотря на количество пропущенных шайб, устраивают на льду настоящее боксерское шоу. Например, в матче 39-го тура регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч против «Кременчука» хоккеисты устроили сразу два очных боксерских поединка. 

Сначала, после 11-й заброшенной шайбы, силами померится решили защитники Давид Григорян и Никита Жигалов, бой которых вспыхнул на экваторе второго периода. А сразу после того, как судьи разняли хоккеистов, свой спор кулаками решили Александр Боевых и Александр Воронин


Игроки «Донбасса» Севастьян Карпенко и Александр Костиков ярко разыграли шайбу у ворот противника


Отдать классный пас - это отдельный вид хоккейного искусства и хороший залог результативного завершения атаки. Особенно в поединках, где встречаются принципиальные соперники и явные претенденты на золото чемпионата, каждое принятое решение и каждый бросок имеет огромное значение. 

Именно этот факт и доказал форвард дончан Александр Костиков, который в поединке 19-го тура против «Кременчука», вовремя нашёл у ворот противника Севастьяна Карпенко и отдал на него классную передачу, которая стала результативной. 91-й номер дончан подхватил шайбу и отправил её точно над плечом Вячеслава Новицкого. 



 Александр Шибаев забросил в стиле лакросс



15 февраля состоялся матч 35-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого яркую битву устроили херсонский «Днепр» и столичные «Ледяные Волки» (8:2). 

Однако матч запомнился болельщика не обилием шайб и драйвовыми потасовками на протяжении всего поединка, а еще и невероятной шайбой в стиле "лакросс" от нападающего "щук" Александра Шибаева. 


Массовая драка в матче «Днепр» - «Ледяные Волки»


В матче 34-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между херсонским «Днепром» и столичными «Ледяными Волками» (8:2) команды показали, что чемпионат действительно приближается к решающей стадии плей-офф. 

Под конец поединка команды продемонстрировали свои боксёрские навыки и устроили сразу три драки около ворот киевской команды.



Однако на этом подборка самых ярких моментов минувшей "регулярки" не заканчивается. Далее мы подготовили еще больше красочных шайб и красочных рекордов. 

+ БОНУС:  

200-я шайба «Кременчука» в сезоне 2019/20



В матче 34-го тура УХЛ - Пари-матч «Кременчук» - МХК «Динамо» нападающий Дмитрий Орлов забросил 200-ю шайбу "горожан" в сезоне 2019/20.


100-я шайба Виктора Захарова в чемпионатах Украины в составе «Донбасса»


12 февраля в матче 34-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч «Донбасс» всухую обыграл «Белый Барс» (6:0), а капитан дончан Виктор Захаров забросил свою сотую шайбу в составе донецкого клуба в регулярных чемпионатах Украины. 

Всего в форме «Донбасса» Виктор Захаров провел 183 поединка, в которых набрал 227 (100+127) баллов. Самым результативным для форварда стал сезон 2015/16, в котором Захаров набрал 100 (53+47) очков в 48 матчах


Эффектная шайба Александра Пукса в ворота «Донбасса»


23 ноября, в матче 18-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором "горожане" всухую обыграли действующих чемпионов Украины о счетом 3:0, форвард команды Александр Пукс отметился эффектным голом. 

Нападающий вырвался на ворота Степана Горячевских и отправил шайбу прямо над плечом голкипера, точно в ближнюю девятку владений «Донбасса», сделав счёт в матче 2:0 в пользу кременчужан



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''