«Днепр» совершил невероятный камбэк с 0:3, но уступил «Кременчуку» в овертайме (видео)

На счету Дубинина дубль в матче с херсонской командой

Сегодня, 24 декабря, в Херсоне состоялся заключительный поединок 20-го тура УХЛ Париматч. «Днепр» на своей площадке принимал «Кременчук».

Об особой напряженности этой игры свидетельствует тот факт, что первые опасные броски в матче были сделаны на пятой минуте, а уже через две минуты счет в матче открыли гости - Дубинин с передачи Денискина вывел «Кременчук» вперед - 1:0.

Постепенно инициатива игры перешла к «горожанам». Гости больше контролировали шайбу и создали у ворот «Днепра» огромное количество голевых моментов. В свою очередь, у самих херсонцев была пару контратак (моменты у Крысанова и Вишнякова), с которыми не без труда справился вратарь гостей Новицкий. Так образом, со счетом 1:0 в пользу «Кременчука» хоккеисты отправились на перерыв.

Во втором периоде «горожане» смогли дважды распечатать ворота Хомутова - вначале Ворона, а затем и Смирнов забросили по шайбе, оформив для кременчужан более чем комфортное преимущество. Стоит отметить, что вторую шайбу херсонцы пропустили в большинстве.

Третий период прошел под напором атак «Днепра». За десять минут до конца матча херсонцы свели счет к минимуму 2:3. Шайбами отметились – Белоусов и Швецов (причем первый гол хозяева смогли забросить в меньшинстве). А на 58 минуте, после очередной серии своих атак, «щуки» сравняли счет 3:3. Точным броском отметился Вишняков.

Основное время завершилось в ничью, поэтому судьбу победителя поединка решали дополнительные 5 минут. В итоге более точными в овертайме оказались гости. За 45 секунд до конца овертайма Дубинин с передачи Вороны реализовал голевой момент и принес «Кременчуку» решающие два очка.

«Днепр» - «Кременчук 3:4 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Дубинин (Денискин), 06:26; 0:2 – Ворона (Пукс – Яковлев), 22:25; 0:3 – Смирнов (Пукс – Яковлев), 32:10; 1:3 – Белоусов (Каракулько - Афанасьев), 43:30; 2:3 – Швецов (Воробьев - Дорофеев), 46:19; 3:3 – Вишняков (Крысанов), 57:54; 3:4 – Дубинин (Ворона), 64:15

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев - Ратушный, Белоусов - Декало, Афанасьев (К) - Матусевич, - ; Вишняков - Гасников (А) - Швецов, Воробьёв - Крысанов - Каракулько, Панасенко - Чернышенко - Никонов, Целогородцев - Брага - Тимченко.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Яковлев - Алексюк, Александров - Григорян, Грицких - Толстушко, Савицкий - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Созонов - Серанов - Орлов, Смирнов - Пукс - Тютченко, Савченко - Гриценко - Ворона.