«Союз» обыграл «Джокеров» и стал победителем чемпионата АХЛ

(
        )

)

Также были вручены награды лучшим игрокам турнира

В субботу, 19-го апреля, определился победитель розыгрыша чемпионата АХЛ в Дивизионе «Любитель+».

С самого начала поединка «Союз» захватил преимущество в матче. Уже по истечению первых 15 минут на табло ледовой арены "Салтовский Лед" горел счет 2:0.

Во второй пятнадцатиминутке данная тенденция продолжилась. «Джокеры» сумели отквитать одну шайбу, но в ответ пропустили три шайбы.

В заключительном периоде встречи номинальные гости попытались спасти игру, но уже было слишком поздно. В ответ на три гола «Джокеров» соперник ответил двумя шайбами, что позволило «Союзу» праздновать уверенную победу.

Лучший нападающий: Александр Шайбель (СМК)

Лучший защитник: Михаил Задонский («Атлант»)

Лучший вратарь: Роман Капинос («Союз»)

Лучший игрок-любитель: Евгений Коваль («Джокеры»)

Лучший бомбардир: Вадим Радченко (СМК)

MVP плей-офф: Джэйсон Чейз («Союз»)

Команда прогресс: ХК «Гладиаторы»

Напомним, что бронзовым призером турнира стал хоккейный клуб «СМК».

ХК «Союз» - ХК «Джокеры» 7:4 (2:0, 3:1, 2:3)

Шайбы: 1:0 Некипелов (Чейз), 01:44, 2:0 Гребенюк (Омельченко, Курейчук), 10:49, 3:0 Чейз (Некипелов), 21:15, 4:0 Чейз (Адамкович, Самарский), 21:46, 4:1 Коваль (Устюгов), 22:29, 5:1 Чейз (Адамкович, Некипелов), 23:15, 5:2 Шевцов (Мизгунов), 34:16, 6:2 Адамкович (Некипелов), 38:34, 7:2 Адамкович (Чейз), 40:00, 7:3 Могилат (Шевцов), 41:36, 7:4 Шевцов.

Союз: Капинос; Омельченко, Самарский, Шахунов, Кузнецов, Жиленко, Захарченко, Доленко. Курейчук, Святенко, Чейз, Адамкович, Некипелов, Гребенюк.

Джокеры: Барышев; Мизгунов, Панов, Строгий, Таран, Шевцов, Скаченко, Сорока, Коваль, Могилат, Глушко, Устюгов.