«Украиночка» добыла победу в первом матче финальной серии чемпионата Украины среди женщин

Второй матч финальной серии состоится завтра в 13:00

Сегодня, 19-го апреля в Харькове на ледовой арене "Салтовский Лед" состоялся первый поединок финальной серии чемпионата Украины по хоккею среди женщин, в котором встречались киевская «Украиночка» и харьковские «Пантеры».

Плотная борьба на льду началась еще с самого начала встречи. Открыть счет удалось «Пантерам» лишь под занавес первой двадцатиминутки. Точный бросок удался Владиславе Скащук.

Вновь порадовать своих болельщиков «Пантеры» сумели уже в начале второго периода. Диана Ковтун прорвалась сквозь всю оборону «Украиночки» и аккуратно отправила шайбу в ворота.

На это киевлянки сумели ответить сразу двумя голами. Сначала легионер «Украиночки» Кетлин Алесси  Марина сократила отставание, а затем Элен Алипова сравняла счет.

В третьем периоде команды устроили настоящую голевую перестрелку. В середине двадцатиминутки Карина Евдокимова вновь вывела харьковчанок вперед. После этого двумя шайбами отличились столичные хоккеистки и сумели впервые в матче выйти вперед, голы на счету Юлии Добровольской и Элизабет Алиповой. Однако «Пантеры» практически сразу счет сравняли, Владислава Скащук отправила шайбу в ворота Марины Заиченко.

Все же, за пол минуты до конца встречи Велан Келли Енн забросила пятую шайбу в матче, которая и стала победной.

Вторая игра пройдет уже завтра, в субботу,в 13:00.

«Пантеры» - «Укаиночка» 4:5 (1:0, 1:2, 2:3)

Шайбы: 1:0 Владислава Скащук (Евдокимова), 16:18, 2:0 Ковтун, 23:07, 2:1 Алесси (Алипова Элен, Цимеренко), 31:28, 2:2 Алипова Элен (Цимиренко, Алесси), 3:2 Евдокимова (Макаренко), 49:15, 3:3 Добровольская, 52:05, 3:4 Алипова Элизабет (Добровольская, Гадлия), 54:47, 4:4 Скащук (Евдокимова), 55:11 4:5 Велан (Цимиренко), 59:28.

«Пантеры»: Абасова (Гербей); Вансович - Макаренко, Тарасова - Образова, Кобзар - Середенко; Иевлева - Слащова - Козуб, Евдокимова - Ковтун - Скащук, Макренская - Пересунько - Шушманова.

«Украиночка»: Заиченко; Громова - Велан, Кобчук - Ткаченко, Андрух - Лаломова; Цимиренко - Алипова Элен - Алесси, Гадлия - Добровольская - Алипова Элизабет, Русак - Бабошко - Бадогина.