)

)

Дубль Рубана принес победу "пернатым"

Сегодня, 4 марта, в Киеве состоялся заключительный поединок 39-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принимал «Днепр».

Команды ударно начали первый период. Уже на второй минуте в воротах Хомутова оказалась шайба – Рубан технично отправил ее мимо голкипера. Однако спустя минуту херсонцы сравняли счет – Панасенко оказался на ударной позиции и броском под перекладину отправил шайбу в ворота.

Не менее эффективно начали «пернатые» вторую 20-минутку – уже на первой минуте киевлян вперед вывел Олендаренко. Херсонцы попробовали повторить успех первого периода, быстро сравняв счет, но защитники к такому были готовы и надежно сыграли в обороне. В середине периода Рубан мог оформлять дубль, но хоккеист не реализовал выход один в один. Также еще до конца периода «Сокол» был близок к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но на этот раз штанга спасла «Днепр».

В заключительном игровом отрезке подопечные Тимченко во второй раз в поединке сравняли счет. Однако последующие попытки каждой из команд забросить шайбу до конца периода не увенчались успехом. Поэтому игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке за 19 секунд до сирены победу «Соколу» принес Рубан.

«Сокол» - «Днепр» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Рубан (Кузьменко, Белинский), 01:17; 1:1 Панасенко (Гасников, Швецов),02:50; 2:1 Олендаренко (Морозов, Кузьменко), 21:00; 2:2 Крысанов (Дурдыев, Афанасьев), 41:41; 3:2 Рубан (Кузьменко), 64:41.

Сокол: Кубрицкий (Дубровский); Голубич - Олендаренко, Белинский - Лысенко, Андрейкив - Платонов, Сысак - Коржилецкий; Морозов - Курбатов - Павленко, Рубан - Кузьменко - Михнов, Гончаренко - Смирнов - Нименко, Гильманов - Симчук - Малетин.

Главный тренер - Олег Шафаренко.

Днепр: Хомутов (Петров); Декало - Сирченко, Ратушный - Гуляев, Афанасьев - Матусевич; Панасенко - Гасников - Швецов, Целогородцев - Крысанов - Каракулько, Дурдыев - Чернышенко - Янишевский, Шабанов - Борисов - Галеев.