[1] => 8186
        )

)

Киевляне дважды забросили в большинстве

Сегодня, 1 октября, в Кременчуге в рамках пятого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Кременчук» принимал киевский «Сокол».

Первый период команды провели на высоких скоростях и с обилием опасных атак, однако мастерство Михаила Боярчука и Дмитрия Кубрицкого не позволило смениться нулям на табло. На перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Второй отрезок встречи «Кременчук» начал с заброшенной шайбы - счет в матче открыл Александр Коробов. Однако, еще до перерыва «Сокол» не только отыгрался, но и вышел вперед - сначала Антон Рубан реализовал большинство и сравнял счет, а затем Даниил Коржилецкий сделал на табло 2:1 в пользу киевлян. А под конец периода Андрей Михнов в меньшинстве совершил красивый сольный проход и удвоил преимущество «Сокола».

Третий период «Сокол» начал с заброшенной шайбы - еще одно большинство реализовал Антон Рубан и сделал дубль. На экваторе периода «Кременчук» смог усилиями Давида Сибилевича сократить отставание в счете до двух шайб. Однако на большее у кременчужан не хватило сил и времени, а матч завершился победой «Сокола» со счетом 4:2.

«Кременчук» - «Сокол» 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Шайбы: 1:0 Коробов (Яковлев), 24:05; 1:1 Рубан (Михнов, Мажуга, 4х3), 30:59; 1:2 Коржилецкий (Андрущенко, Симчук), 33:56; 1:3 Михнов (меньш.), 37:39; 1:4 Рубан (Елисеенко, 5х3), 41:52; 2:4 Сибилевич (Яковлев), 47:35.

Кременчук: Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Горлушко - Грицких, Толстушко - Савченко, Хришпенц; Коробов - Скуматов - Дубинин, Сибилевич - Ворона - Созонов, Гриценко - Савицкий - Забавин, Сеник - Кошелев.

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Мажуга - Летов, Хайруллов - Рыбалко (А), Сысак - Алексеев, Логач - Сушков; Рубан - Смирнов - Михнов (К), Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Давыдов, Гончаренко - Панченко - Андрущенко (А).