[7] => 5448
        )

)

Подопечные Олега Шафаренко в 1/2 финала встретятся с «Кременчуком»

Сегодня, 26 марта, состоялся решающий третий четвертьфинальный поединок плей-офф, в котором «Сокол» принимал «Мариуполь».

Подопечные Олега Шафаренко ударно начали первый период. Киевляне в течении двух минут дважды поразили ворота Ильяса Гафиуллина. Счет в матче на 46 секунде открыл Илья Смирнов, а немного спустя его удвоил капитан Феликс Морозов. Как ни старались «чайки» сократить отставание до первого перерыва - им не удалось.

Вторая 20-минутка также осталось за киевлянами. Команда Шафаренко продолжила контролировать игру, не давая сопернику создать у своих ворот практически ни одного опасного момента. А вот киевляне отличились в воротах мариупольцев еще двумя точными бросками – Виталий Андрейкив и Дмитрий Нименко зажгли на табло 4:0.

В заключительном периоде хоккеисты «Мариуполя» ринулись штурмовать ворота киевлян, но все их попытки оказались тщетными - 4:0 в пользу «Сокола».

В полуфинале «Соколу» предстоит встретится с «Кременчуком». Первые два матча 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч пройдут в Кременчуге 31 марта и 2 апреля - оба поединка начнутся в 18:00.

«Сокол» - «Мариуполь» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Счет в серии - 2:1

Шайбы: 1:0 Смирнов (Гильманов), 00:46; 2:0 Морозов (Курбатов, Павленко), 02:15; 3:0 Андрейкив (Ступак), 26:38; 4:0 Нименко (Кузьменко), 37:36.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Белинский - Андрейкив, Симчук - Лысенко; Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Павленко - Курбатов - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Панченко - Малетин.

Главный тренер - Олег Шафаренко.

Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Костарев - Зуев, Петрухно (А) - Пахмурин, Скурихин - Фроленко, Гуров - Филимонов; Коваленко - Кудрин - Градусов, Чердак (К) - Карпенко (А) - Зайцев, Тимченко - Корчоха - Бондаренко, Луговой - Мазур - Мостовой.