Шайба Сигарёва за 10 секунд до конца третьего периода принесла «Донбассу» победу над «Мариуполем» (видео)

Команды провели контрольный поединок

Сегодня, 28 ноября, в рамках подготовки к старту в хоккейной Суперлиге Украины «Мариуполь» и «Донбасс» провели контрольный поединок.

Несмотря на то, что «Донбасс» начал поединок гораздо активнее своих оппонентов из Мариуполя, однако первыми забросили игроки именно мариупольского клуба. Виктор Тютченко воспользовался удалением дончан и распечатал ворота Яниса Вориса.

Во втором периоде «стальные чайки» только увеличили свое преимущество - Роман Благой и Егор Артамонов сделали счет 3:0 на табло. Только после третьего пропущенного гола команда Павла Микульчика смогла отыграться - Александр Пересунько прошил Алексея Трифонова, сократив отставание до двух шайб.

На экваторе третьего отрезка встречи дончане усилиями Филиппа Пангелова-Юлдашева максимально приблизились к мариупольским оппонентам, а спустя три минуты Павел Медведев сравнял счет, и заставил команды начинать сначала.

За 10 секунд до конца основного времени матча, когда казалось, что судьбу встречи решит овертайм, Андрей Сигарёв забросил победную шайбу в ворота «Мариуполя», установив итоговый счет 4:3.

«Мариуполь» - «Донбасс» 3:4 (1:0, 2:1, 0:3)

Шайбы: 1:0 Тютченко (Казаковцев, Алексеев, больш.), 09:33; 2:0 Благой, 20:24; 3:0 Артамонов (Щербатов, Чердак, больш.), 25:40; 3:1 Пересунько (Галыгин, Морозов), 35:43; 3:2 Пангелов-Юлдашев (Сигарёв, Буценко), 51:41; 3:3 Медведев (Морозов, Спруктс, больш.), 54:14; 3:4 Сигарёв (Буценко, Жульдиков), 59:50;