)

)

«Чайки» пропустили первыми, но взяли 2 очка в Херсоне

Сегодня, 19 ноября, в рамках 18-го тура УХЛ «Днепр» сыграл с «Мариуполем».

В первом периоде противникам не удалось снять паутину с ворот друг друга - на перерыв команды ушли с изначальным счётом на табло.
 Во втором периоде «Днепру» не удалось реализовать большинство, гости активно наседали на «щук», стараясь прошить Эдуарда Захарченко, но голкипер отражал броски. Во втором игровом отрезке соперники также не отличись заброшенными шайбами.

В третьем периоде хозяева открыли счёт - Виталий Кирющенков обыграл Алексея Трифонова. «Стальные чайки» не отдали инициативу игры и на последней минуте сравняли счёт, переведя матч в овертайм. В дополнительное время Элиезер Щербатов точным броском забросил шайбу в ворота и принес победу своей команде.

«Днепр» - «Мариуполь» 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1)

Шайбы: 1:0 Кирющенков (Зайцев), 43:31; 1:1 Тютченко (Милехин, Благой), 59:12; 1:2 Щербатов 61:36.

«Днепр»: Захарченко (Сулютин);Целогородцев - Алдамжаров - Хамматов, Саврицкий - Голубич, Кирющенков - Зайцев - Сёмочкин, Кругляков - Ратушный, Русаков - Булах - Дворник, Будько - Панков, Кашевко - Тищенко, Филимонов

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве); Милёхин - Щербатов - Мазур, Алексеев - Артамонов, Твердохлебов - Костиков - Благой, Декало - Лысенко, Тютченко - Лызин - Чердак, Матусевич - Олендаренко, Ружников - Казаковцев - Янишевский