Шайба Карпенко в овертайме принесла «Краматорску» нелегкую победу над «Донбассом» (видео)

Команды сыграли "сухих" два периода

Сегодня, 25 ноября, в Дружковке стартовал розыгрыш одиннадцатого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч - первую очную встречу сезона провели «Донбасс» и «Краматорск».

Ожидаемо первый период встречи клубы провели на высоких скоростях и с обилием обоюдоострых атак. «Донбасс» в основном играл первым номером, а «Краматорск» ловил противника на контратаках. Одним из самых опасных моментов периода отметился Пересунько - форвард в притул расстреливал Короваева, но прошить его так и не смог. У «Краматорска» фактически 100% момент не смог реализовать ЖвачкинТрифонов отбил бросок от Гриня, но оставил пустым угол ворот, однако Жвачкин не смог добить шайбу и отличиться.

Но даже при обилии моментов, реализовать их у команд так и не вышло, а на первый перерыв клубы ушли с нулями на табло.

В начале второй двадцатиминутки увереннее смотрелся уже «Краматорск», который обрушил шквал бросков на ворота Трифонова, заставляя его раз за разом проявлять свое мастерство. Одними из ярчайших были броски от Гриня и Столяренко, но обыграть голкипера дончан у них так и не удалось.

«Донбасс» к экватору матча выровнял игру и смог завладеть преимуществом, а звено Шишлянников - Бирюков - Сигарёв не один раз покушалось на владения Короваева, но и тут победителем вышел голкипер.

Первую шайбу в поединке болельщики увидели аж на экваторе третьего периода, когда самое результативное звено чемпионата провело, казалось несложную атаку, но Короваев не справился с этим броском и пропустил. Первую шайбу в матче забросил Сигарев, записав на свой счет восьмой гол в сезоне.

Спустя пять минут сыграло лучшее большинство текущего сезона и «Краматорск» смог реализовать численное преимущество - после броска от Тарана отлично на добивании сыграл Сурсов и сравнял счет на табло, переведя матч в овертайм.

В овертайме сильнее оказался «Краматорск», а победу своей команде принес гол капитана Карпенко. Таким образом, команды в первой очной встрече в истории разделили 3 очка в пользу «Краматорска».

«Донбасс» - «Краматорск» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Сигарев (Бирюков, Журавлев), 48:21; 1:1 Сурсов (Таран, Кривошапкин, больш.), 53:03; 1:2 Карпенко (Воронин, Цыпнятов), 61:44;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Игнатенко - Кутугин, Трандафилов - Садовиков; Милёхин - Туркин - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Карамнов - Коренчук (А), Пересунько - Казаковцев - Костиков.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Таран - Полухин, Зуев - Панков, Пахмурин - Воронин; Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Кривошапкин - Гринкевич - Карпенко (К), Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Геворкян.