(
        )

)

Исход встречи решился в третьем периоде

Сегодня, 18 октября, 11 тур Украинской хоккейной лиги открыл матч «Сокола» с «Рулав Одд», в котором киевляне обыграли «викингов» со счётом 4:3.

В первом периоде обе команды активно действовали в зоне противника, реализовал момент Антон Елисеенко и отправил шайбу в пустой угол ворот Олега Петрова. «Викинги» собрались и сравняли счёт под занавес первого периода - Никита Секирко красивым броском направил шайбу в девятку.

Во втором периоде харьковчане вышли вперёд - Александр Александров забросил шайбу в ворота «Сокола». «Викинги» допустили ошибку и Алексей Платонов сравнял счёт - 2:2. Еще до конца второго периода номинальные хозяева вышли вперёд - Андрей Михнов забросил третью шайбу.

В третьем периоде подопечным Игоря Шаманского удалось снова сравнять счёт голом Филиппа Лапкова – 3:3. Молодое звено «Сокола» слаженно сработало - передачу отдали на Даниила Коржилецкого, который уверенно направил шайбу в ворота, таким образом, вывел киевлян вперёд. Матч завершился со счётом 4:3.

«Сокол» - «Рулав Одд» 4:3 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 15:22 Елисеенко (Тихомиров, Сысак), 1:1 – 19:01 Секирко (Егоров), 1:2 – 21:44 Лапков (Сурсов, Александров), 2:2 – 33:03 Платонов (Нименко, Васильев), 3:2 – 37:32 Михнов (Рубан, Кузьменко), 3:3 – 41:57 Лапков (Бондаренко, Сурсов), 4:3 – 44:46 Коржилецкий (Давыдов, Тихомиров)

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян); Васильев – Нименко (А) – Андрущенко (А), Летов – Мажуга, Михнов (К) – Рубан – Кузьменко, Сысак – Платонов, Тихомиров – Павленко – Елисеенко, Рыбалко – Логач, Панченко – Давыдов – Коржилецкий, Симчук – Сушков

«Рулав Одд»: Петров (Качула); Басков – Савенков – Егоров, Пугачёв (А) – Лесников, Лапков – Бондаренко – Сурсов (А), Александров – Жигалов, Ефимов – Секирко (К) – Луговой, Канаплин – Фроленко, Абаджян – Пойманов – Кича, Желудков – Мельников