Новость

Сергей Варламов: «Несмотря на все трудности, сезон состоится и подарит всем нашим болельщикам массу ярких игр»

6 декабря 2021 г. 14:44
Сергей Варламов: «Несмотря на все трудности, сезон состоится и подарит всем нашим болельщикам массу ярких игр»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 66088
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 19705
            [2] => 66087
            [3] => 60423
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 66088
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 19705
            [2] => 66087
            [3] => 60423
        )

)

Генеральный директор хоккейной Суперлиги Украины - о турнире в Мариуполе и старте сезона

Генеральный директор хоккейной Суперлиги Украины Сергей Варламов подвёл итоги Кубка Азовского моря, а также рассказал о грядущем старте сезона Суперлиги. 

— С 3 по 5 декабря в Мариуполе прошёл товарищеский турнир - Кубок Азовского моря. Как оцените матчи и какие впечатления остались после соревнований? 

—  Турнир прошёл отлично - команды действительно выдали хорошие матчи, показав свой настрой на сезон. 

Мы увидели бескомпромиссную борьбу до последних секунд, интригу вплоть до последнего матча, напряжение. Турнир прошёл на одном дыхании - были и драки, и силовые и красивые шайбы. В общем думаю, что всем зрителям понравился тот накал и та игра, которые им подарили команды. 

—  Кого можете выделить на турнире? 

— На Кубке Азовского моря команды выдали отличный хоккей. Видно, что все в отличной форме и готовы к старту сезона. Хочу выделить «Белый Барс», который несмотря на трудности приехал и показал борьбу и отличные скорости. У Константина Буценко всегда выходило поддерживать боевой дух своих молодых хоккеистов. Надеюсь, что они и по ходу сезона будут проявлять такое же рвение выигрывать и забивать голы. 

Конечно, отличный турнир провели «Донбасс» и «Краматорск». Команды показали слаженную игру. Выделю буллиты в первый день и мастерство Виталия Труса, которое принесло победу «Краматорску». «Донбасс» же показал свои чемпионские традиции, но немного не хватило до победы в матче за первое место.

Ну и конечно, «Мариуполь», который выиграл домашний турнир. Хоккеисты и тренерский штаб молодцы - смогли повести в счёте и дотерпеть, подняв над головой Кубок Азовского моря. 

— Вы говорили про старт дебютного для Суперлиги сезона. Когда прозвучит стартовый свисток? 

— Первый матч в истории Суперлиги состоится уже в эту среду, 8 декабря. В первой встрече сезона «Донбасс» примет «Краматорск». 

Трансляция этого матча будет в прямом эфире телеканала XSPORT. Организаторы приготовили для болельщиков много сюрпризов, поэтому уверен, что этот вечер войдёт в историю. 

—  Какой будет формат соревнований? 

— Команды сыграют по 30 матчей в регулярном чемпионате, определив итоговые места в турнирной таблице. Мы сохраняем уже привычную двухочковую систему.

Команды, которые займут с 1 по 4 место автоматически проходят в полуфинал, а пятый и шестой клуб завершат свои выступления в сезоне. Дальше 4 клуба сыграют полуфиналы, определив финалистов. И потом нас ждёт финал, в котором и определился чемпион. Обе серии пройдут до 4 побед одной из команд. 

— Сейчас украинский хоккей переживает сложные времена. Как это влияет на атмосферу внутри чемпионата? 

— Самое главное, что мы продолжаем работать. Несмотря на все трудности, сезон состоится и подарит всем нашим болельщикам массу ярких игр. 

Я рад, что к нам присоединятся «Альтаир» и СК «Сокол». Наслышан, что эти клубы готовы дать бой лидерам и уверен, что у них это получится. Как видите, даже в такое время появляются новые клубы на карте Украины, а это важно для развития украинского хоккея. 

Когда идёшь в гору, легко не бывает. Поэтому мы готовы к этому вызову и с новыми силами идём в бой. 

— В целом, какие у Вас ожидания от дебютного сезона хоккейной Суперлиги? 

— Я жду хорошей и бескомпромиссной борьбы. Уверен, что команды готовы к этому.  Нас ждёт отличный и богатый на события сезон, так что смотрите матчи и наслаждайтесь хоккеем.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''