[2] => 8190
        )

)

За два матча украинцы забросили 7 шайб

Сегодня, 14 ноября, молодежная сборная Украины провела второй контрольный поединок против сверстников из Польши. Напомним, что в первом матче с поляками сборная Украины U20 добыла уверенную победу со счетом 3:1.

Как и в первом матче первый период команды провели без заброшенных шайб. И хоть обе сборные активно прессинговали и нагнетали у ворот, но открыть счет за первые 20 минут встречи у них так и не удалось.

Уже на второй минуте второго периода поляки смогли распечатать ворота Семена Майко, однако еще до конца второго отрезка встречи украинцы не только отыгрались, но и вышли вперед. По очереди отличились представители первого звена украинской сборной - Денис Гончаренко и Даниил Коржилецкий.

В третьем периоде команда Александра Бобкина только доказала свое лидерство и забросила еще дважды - счет 4:1 на табло установили Александр Плахотник и Дмитрий Кобыльник.

Отметим, что эти матчи против поляков для украинской «молодежки» стали одним из этапов подготовки к молодежному чемпионату мира, который состоится в столице Эстонии с 12 по 18 декабря. Соперниками Украины станут: Эстония, Польша, Франция, Словения и Япония. С полным расписанием турнира можно ознакомиться по ссылке.

Польша U20 - Украина U20 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Украина U20: Майко (Сушак); Гребеник - Пономаренко, Абдулаев-Дахновский, Филимонов-Сушков, Козловский; Гончаренко - Варава - Коржилецкий, Бородай - Плахотник - Трахт, Грабовецкий - Кривоножкин - Кобыльник.