)

)

Единственной шайбой за сборную Украины отличился Михаил Симчук

Сегодня, 14 декабря, молодёжная сборная Украины встретилась со сборной Японии.

В первом периоде японцы задали хороший темп игры, действуя быстро и наседая на ворота Дмитрия Кубрицкого. В свою очередь сборная Украины создавала ответные моменты у ворот противника. Первыми счёт открыли японцы, направив шайбу в пустой угол ворот. Под конец первого периода японцы активно прессинговали, стараясь увеличить преимущество. На перерыв команды ушли, не изменив счёт.

Во втором периоде противник не сбавляли скорости и с начала второго игрового отрезка атаковали ворота «сине-желтых». Японцы реализовали численное преимущество – мощным броском хоккеист сборной Японии увеличил отрыв, забросив вторую шайбу. Под занавес периода сборная Украины наседала на ворота соперника и забросила свою первую шайбу в матче – Михаил Симчук обыграл вратаря.

В завершающей двадцатиминутке сборная Украины действовала активнее, стараясь сравнять счёт. Под конец матча «сине-желтые» наседали на японцев, но не удалось забросить шайбу. Противники забили гол в пустые ворота на последней минуты игры. Матч завершился со счётом 1:3.

«Украина U20» - «Япония U20» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы Украины: 1:2 Симчук (Гончаренко, Коржилецкий), 39:19

Украина U20: Кубрицкий (Майко); Коржилецкий – Симчук – Гончаренко, Чолач (А) – Дахновский, Трахт – Шаповалов – Бородай (А), Гребеник (К) – Пономаренко, Панасенко – Царьковский – Сушков, Евтухов – Палийчук, Варава – Грабовецкий, Филимонов – Ткач