(
        )

)

Команда Олега Шафаренко провела второй матч за день

В Венгрии состоялся первый матч международного турнира, в котором принимает участие сборная Украины U17. Соперниками наших ребят станут сверстники из Беларуси и Венгрии, всего же каждая команда сыграет на турнире по 4 матча длительностью по 45 минут каждый. Отметим, что в первый день турнира нашей команде предстояло сыграть сразу две игры – первую встречу команда Олега Шафаренко проиграла сборной Беларуси.

На 10-й минуте встречи счёт открыл Александр Плохотник, а спустя минуту преимущество удвоил форвард «Белого Барса» Дмитрий Андрощук. После перерыва наша команда не сбавила давление на соперника, и "расписалась" в чужих воротах ещё дважды – своими шансами воспользовались Денис Бородай и Михаил Симчук.

Ещё во втором периоде венгры смогли частично отыграться, сначала реализовав малый скамеечный штраф нашей команды, а затем забросив ещё раз уже в равных составах. На это наша команда ответила шайбой Дениса Гончаренко.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Михаила Симчука венгры ответили точным броском Чолле.

3:6 на табло, и сборная Украины до 17 лет добывает первую победу в истории под руководством Олега Шафаренко. Следующий матч наша команда сыграет завтра, 8 февраля, против Беларуси. Начало встречи – в 20:00.

Венгрия U17 - Украина U17 3:6 (0:2; 2:3; 1:1)

Шайбы0:1 Плохотник (Гончаренко, Гребеник - больш.), 09:44. 0:2 Андрощук (Булах), 10:49. 0:3 Бородай (Плохотник, Гребеник), 17:09. 0:4 Симчук (Портной), 19:16. 1:4 Ортензски (Фазакаш - больш.), 23:26. 2:4 Матьяшовски (Неймет, Галайда), 28:21. 2:5 Гончаренко (Пойманов, Гребеник), 28:43. 2:6 Симчук (Портной, Грабовецкий), 31:49. 3:6 Чолле (Фаркаш), 44:07.

Украина U17: Сушак (Красносельский); Деркач - Гребеник, Гордийчук - Шмелев, Портной - Сушков, Белоусов - Волошин; Бородай - Гончаренко - Плохотник, Панасенко - Пойманов - Варава, Кривоножкин - Палийчук - Симчук, Андрощук - Грабовецкий - Булах.

Броски: 20:25 (7:9. 6:10; 7:6)