Сборная Украины проиграла венграм и заняла последнее место на Euro Ice Hockey Challenge

)

За нашу сборную точными бросками отметились опытные форварды «Белого Барса»

Сегодня, 14 декабря, в Будапеште, сборная Украины и Венгрии разыграли между собой 5-6 место на Euro Ice Hockey Challenge. До этой встречи, подопечные Сергея Витера проиграли два матча белорусским и южнокорейским спортсменам.

В первом периоде результативными оказались первые шесть минут поединка. За небольшой промежуток времени (с 4 по 6 минуты), болельщики увидели три заброшенные шайбы. Две – на счету венгров и одна – украинских хоккеистов (отличился Роман Благой, с помощью Филиппа Пангелова-Юлдашева).

Результат второго периода по счету ничем не отличался от первого. А вот по динамике и количеству голевых моментов превышал в несколько раз. При том, что обе сборные могли забросить не три, а больше шайб. Чего только стоил выход Виталия Ляльки (при счете 4:1). Донецкий хоккеист, смог убежать от двоих венгров, но в последний момент замешкался перед вратарем, и не смог забросить. В этой двадцатиминутке отличился лишь Сергей Бабинец. Также стоит отметить блестящую игру вратаря «сине-желтых» Кирилла Кучера, который сменил Никиту Гордюшина во втором периоде.

Третий период не был щедрым на голы. Сборная Украины усердно атаковала, стараясь забить, а венгры, надежно защищались и время от времени проводили острые контратаки. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 4:2 в пользу сборной Венгрии и пятое место. У подопечных Сергея Витера – шестое.

Венгрия - Украина 4-2 (2:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Г. Надь (Бече, Имре) – 03:16, 1:1 – Благой (Пангелов-Юлдашев) – 04:48, 2:1 – Галаниш (Г. Надь) – 05:57, 3:1 – К. Надь (Тербоч, Мадаши – бол.) – 23:51, 4:1 – Галаниш (Г. Надь, Бече) – 25:07, 4:2 – Бабинец – 33:01.

Вратари: Арани – Гордюшин (Кучер, 23:51)