(
        )

)

Второе поражение команды Олега Шафаренко на турнире в Будапеште

В Венгрии состоялся третий матч международного турнира, в котором принимает участие сборная Украины U17. Соперниками наших ребят являются сверстники из Беларуси и Венгрии, всего же каждая команда сыграет на турнире по 4 матча длительностью по 45 минут каждый. Отметим, что в первый день турнира нашей команде предстояло сыграть сразу две игры – первую встречу команда Олега Шафаренко проиграла сборной Беларуси, а во второй уверенно обыграла хозяев.

Незадолго до конца первого периода номинальные хозяева матча вышли вперёд после точного броска Данилы Климовича. Своё преимущество белорусы удвоили во втором периоде, и на третий период наша команда выходила, проигрывая 0:2.

На 39-й минуте голкипера сборной Беларуси U17 "пробил" Денис Бородай, реализовавший численное преимущество. За 4 минуты до конца третьего периода двойной малый штраф заработал форвард сборной Беларуси Егор Игнатенко, дав таким образом шанс нашей сборной.

Олег Шафаренко взял тайм-аут, после чего выпустил шестого полевого игрока – преимущество в двух хоккеистов украинцам удалось реализовать благодаря точному броску Михаила Симчука.

Овертайм не стал голевым, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Белорусы реализовали три подряд свои попытки, тогда как нашим хоккеистам создать серьёзные проблемы вратарю соперников не удалось: Андрей Кривоножкин попал прямо в амуницию голкипера, бросок Владислава Сушкова вратарь отбил щитком, а Александр Плохотник бросил выше ворот.

Свой следующий матч команда Олега Шафаренко сыграет завтра, 9 февраля, против команды Венгрии. Начало встречи – в 11:30.

Беларусь U17 - Украина U17 3:2 ПБ (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0)

Шайбы1:0 Климович (Сушинский), 13:49. 2:0 Морозов (Рогач), 23:20. 2:1 Бородай (Симчук - больш.), 38:13. 2:2 Симчук (Плохотник, Гончаренко - больш., шестой полевой), 44:14. 3:2 Шило – победный буллит, 50:00.

Украина U17: Сушак (Красносельский); Деркач - Гребеник, Гордейчук - Шмелёв, Портной - Сушков, Белоусов - Волошин; Бородай - Гончаренко - Плохотник, Панасенко - Пойманов - Варава, Кривоножкин - Палийчук - Симчук, Андрощук - Грабовецкий - Кобыльник.

Броски: 33:23 (7:8; 11:3; 11:9; 4:3)